«Интеллектуальная олимпиада школьников в области инфотелекоммуникаций «Телеком-планета 2017»

20170127 ikon15 января стартовал первый этап интеллектуальной олимпиады школьников «Телеком-планета». Мероприятие проводит Санкт - Петербургский государственный университет телекоммуникаций им. проф. М.А. Бонч-Бруевича при поддержке Федерального агентства связи и Правительства Санкт-Петербурга.

Участникам финала, согласно правилам приема, начисляются дополнительные баллы в качестве индивидуального достижения: при поступлении в СПбГУТ.

Олимпиада «Телеком-планета» состоит из двух туров.

Первый - заочный отборочный - 'проходит в онлайн-режиме.

Второй - очный - на базе СПбГУТ.

Участниками интеллектуального состязания могут стать школьники 9-11 классов из регионов России и стран СНГ.

На сайте www.planeta.sut.ru открыты задания для тестирования. Школьникам предложены вопросы по математике, информатике и физике, а также по теме «Мир телекоммуникаций». Задания разделены на два уровня: для учащихся 9-10 классов и для учащихся 11 классов.

Отборочный тур проводится с 15 января по 28 февраля. Чтобы стать его участником, необходимо пройти электронную регистрацию на сайте олимпиады www.planeta.sut.ru.

По итогам первого этапа все участники получат сертификаты, а 100 лучших будут приглашены на финальный тур олимпиады 30-31 марта в СПбГУТ.

Победители «Телеком-планеты» получат дипломы и памятные призы.

Подробная информация на сайте олимпиады www.planeta.sut.ru и на официальной странице «ВКонтакте» http://vk.com/telecom_pIaneta.

Вопросы по участию, направляйте в Центр профориентации и довузовской подготовки СПбГУТ (СПб, пр. Большевиков, д.22, ауд.124, тел.: +7 (812) 305-12-18, e-mail: pk@sut.ru).

Интеллектуальная олимпиада школьников в области инфотелекоммуникаций «Телеком-планегга» ждет лучших!