В Неманском городском округе состоялась

I метапредметная олимпиада для обучающихся

4 классов.

В связи с особым значением оценки метапредметных результатов в условиях реализации в системе образования РФ ФГОС НОО 27 января 2017 года на базе МАОУ «СОШ №1 г. Немана» впервые состоялась метапредметная олимпиада для обучающихся 4 классов, в которой приняло участие 34 ученика из 6 общеобразовательных учреждений Неманского городского округа.

20170130 1

Основной целью метапредметной олимпиады стали активизация деятельности образовательных учреждений, направленной на создание условий для самореализации обучающихся, развития их интеллектуальных и творческих способностей, выявление одаренных детей, имеющих склонность к познавательной и литературной деятельности, пробуждение и развитие устойчивого интереса обучающихся к учебным предметам, развитие желания у детей самостоятельно приобретать знания и применять их на практике, выявление и поддержка одаренных детей и творчески работающих учителей.

Началась олимпиада с торжественного открытия, настоящим украшением которого стали очаровательные и профессиональные, несмотря на свой юный возраст, ведущие.

С приветственным словом к участникам, педагогам и зрителям обратились директор школы Сыч Геннадий Валентинович и начальник отдела образования, культуры, спорта и делам молодежи Кунина Валентина Ивановна. Они отметили важность и значимость олимпиадного движения, пожелали всем участникам «I метапредметной олимпиады для обучающихся 4 классов» старания, удачи и победы.

Во время мероприятия все собравшиеся в зале исполнили гимн, ученики начальных классов разыграли яркие миниатюры, а ребята из кадетского класса продемонстрировали отличную хореографическую подготовку.

20170130 2

После торжественного открытия олимпиады заместителем директора по УВР МАОУ «СОШ №1 г. Немана» Тюниной Людмилой Анатольевной была проведена организационная линейка, во время которой ребята были поделены на команды и распределены по аудиториям, где их ждал инструктаж и два организатора. Затем, ровно в 12.00 часов дня, участникам мероприятия были предложены задания, на выполнение которых отводилось чуть более часа. По завершении олимпиадных состязаний работы участников были переданы компетентному жюри, в состав которого входили 5 представителей общеобразовательных учреждений Неманского городского округа.

После подведения итогов были оглашены результаты метапредметной олимпиады, победителями и призерами которой стали участники, набравшие наибольшее количество баллов за правильные ответы.

Победителями и призерами «I метапредметной олимпиады для обучающихся 4 классов» стали:

ФИ участника

ОУ

Количество набранных баллов

Статус

Виноградова Юлия

24 1 победитель
Лосунова Арина

24 1 победитель
Чернова Анастасия

МАОУ «СОШ №1

20 2 призер
Бреев Максим

19 3 призер
Евгеньев Виктор МБОУ «СОШ пос. Новоколхозное» 4 19 3 призер

Поздравляем ребят и желаем им дальнейших успехов и побед на интеллектуальном поприще!

Отдел образования, культуры, спорта и делам молодежи выражает огромную благодарность всем педагогам, подготовившим участников и принявшим участие в данном мероприятии. Отдельное спасибо – коллективу МАОУ «СОШ №1 г. Немана» под руководством директора Г. В. Сыча за инициативу и хорошую организацию мероприятия.

Главный специалист отдела образования

Нилова Ирина Сергеевна