Международная акция «Тест по истории Великой Отечественной войны»

20170420 test istor

22 апреля 2017 г. обучающиеся 9 – 11 классов общеобразовательных учреждений Неманского городского округа примут участие в Международной акции «Тест по истории Великой Отечественной войны».

Обучающиеся наших школ уже принимали участие в данном мероприятии год назад. Акция «Тест по истории Великой Отечественной войны» пройдет в рамках проекта «Каждый день горжусь Россией!».

Задачами теста являются:

• получение объективной информации об уровне исторической грамотности населения о Великой Отечественной войне (истории победы над фашизмом) с учетом возрастной структуры;
  • популяризация военного и гражданского подвига, ведущей роли советского народа в победе во Второй Мировой войне;
  • мотивация граждан Российской Федерации к изучению истории Великой Отечественной войны (истории победы над фашизмом);
  • предоставление возможности участникам Теста получить объективную оценку своих знаний в области истории Великой Отечественной войны (истории победы над фашизмом);

Задания к тесту составили ведущие ученые Московского государственного университета имени М. В. Ломоносова.

Участникам акции будет предложено 30 вопросов, которые охватят не только военные события, но и подвиги героев, жизнь тыла, освобождение от фашизма Европы.          Время на выполнения заданий: 30 минут.

Тест будет проходить на специальных площадках и в сети Интернет.

Акция начнется в 11 часов по местному времени.

Итоги тестирования будут подведены в мае.

Главный специалист отдела образования,

культуры, спорта и делам молодежи

администрации Неманского городского округа

Нилова И.С.