Отдел образования администрации Неманского муниципального района информирует о том, что в соответствии с частью 22 статьи 34 Федерального закона от 29.12.2012г. № 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации», приказом  Министерства образования и науки Российской Федерации от 28.06.2013г. № 491 (зарегистрирован в Минюсте РФ 02.08.2013г. № 29234) "Об утверждении Порядка аккредитации граждан в качестве общественных наблюдателей при проведении государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего и среднего общего образования, всероссийской олимпиады школьников и олимпиад школьников",

приказом Министерства образования Калининградской области от 20.11.2014г. № 1052/1 «Об аккредитации граждан в качестве общественных наблюдателей при проведении государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего и среднего общего образования, всероссийской олимпиады школьников в Калининградской области» при проведении государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего и среднего общего образования, всероссийской олимпиады школьников на территории Калининградской области организуется проведение аккредитации граждан в качестве общественных наблюдателей.

Приказ  Министерства образования и науки Российской Федерации от 28.06.2013г. № 491 (зарегистрирован в Минюсте РФ 02.08.2013г. № 29234) "Об утверждении Порядка аккредитации граждан в качестве общественных наблюдателей при проведении государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего и среднего общего образования, всероссийской олимпиады школьников и олимпиад школьников"Министерства образования и науки Российской Федерации от 28.06.2013г. № 491 (зарегистрирован в Минюсте РФ 02.08.2013г. № 29234) "Об утверждении Порядка аккредитации граждан в качестве общественных наблюдателей при проведении государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего и среднего общего образования, всероссийской олимпиады школьников и олимпиад школьников"

Формы заявления, удостоверения общественного наблюдателя