Информация об открытии спортивных залов в МАОУ СОШ п.Ульяново и МБОУ СОШ п.Новоколхозное Неманского муниципального района.

В рамках подпрограммы «Развитие дошкольного, общего и дополнительного образования детей» государственной программы РФ «Развитие образования» на 2013 – 2020 годы, в целях создания условий для занятий физической культурой и спортом в общеобразовательных организациях, расположенных в сельской местности, были проведены капитальные ремонты спортивных залов в  МБОУ СОШ пос. Новоколхозное и МАОУ СОШ пос. Ульяново.

31 августа 2015 года состоялось торжественное открытие спортивных залов в МБОУ СОШ пос. Новоколхозное и МАОУ СОШ пос. Ульяново.

Ребят и педагогов поздравили и пожелали новых спортивных успехов глава района Н.И. Зайцева, начальник отдела образования, культуры, спорта и делам молодежи В.И. Кунина, глава Жилинского сельского поселения В.В.Булгаков, глава Лунинского сельского поселения В.П.Кудашева.

Со словами благодарности в адрес Правительства Калининградской области, Министерства образования Калининградской области, администрации Неманского муниципального района выступили директор МБОУ СОШ пос. Новоколхозное Г.В. Сыч, директор МАОУ СОШ пос. Ульяново Ю.Л. Узерцов, а также родители.

На открытии спортивных залов присутствовали ученики, учителя, родители.

В школе пос. Новоколхозное прошли спортивные соревнования между двумя командами школьников и после этого были проведены соревнования по пионерболу.

В МАОУ СОШ п.Ульяново со своей программой выступила школьная цирковая студия «Лучики» и после этого были проведены соревнования по волейболу.

В спортивном зале МБОУ СОШ п.Новоколхозное были проведены следующие работы: снятие старой и установка новой обшивки потолков; снятие старой штукатурки, выравнивание и окрашивание стен; замена радиаторов системы отопления; установка на окна защитных решеток; снятие старых полов, установка нового покрытия; реконструкция снарядной и раздевалки; полностью заменено электроосвещение, установлены новые светильники. Были проведены работы по замене покрытия спортивной площадки и приобретено спортивное оборудование для спортивного зала. На проведение всех мероприятий школе было выделено 2079,719 тыс.руб.

В спортивном зале МАОУ СОШ п. Ульяново были проведены следующие работы: выравнивание и покраска потолков, замена оконных блоков, выравнивание и окрашивание стен, замена старых деревянных полов на новые, ремонт раздевалок и снарядной, ремонт 4 душевых для девочек и мальчиков (раньше не функционировали), установлены два электробойлера и сантехническое оборудование, заменена электропроводка,  установлены новые светильники.  Приобретено спортивное оборудование для спортивного зала. На проведение всех мероприятий школе было выделено 2534,008 тыс.руб. Далее смотрим фотосессию:

МАОУ СОШ пос, Ульяново МАОУ СОШ пос. Ульяново 2
МАОУ СОШ пос. Ульяново 3 МАОУ СОШ пос. Ульяново 4