13.11.2015 Министерство образования Калининградской области провело совещание с координаторами проекта «Повышение родительской ответственности в условиях работы родительских клубов «Наш ребенок».

Проект Министерства образования Калининградской области «Повышение родительской ответственности в условиях работы родительских клубов «Наш ребёнок» занял 2 место в конкурсе Министерства образования и науки РФ в номинации «Привлечение родителей к активному осмыслению проблем воспитания детей раннего дошкольного возраста в семье на основе учета индивидуальных потребностей раннего дошкольного возраста».

Суть проекта - создание родительских клубов в дошкольных образовательных организациях Калининградской области. Ожидаемый результат – 1 сентября 2016 года в каждой образовательной организации  будет функционировать клуб, который установит отношения содружества с родителями воспитанников дошкольных образовательных организаций, повысит уровень компетентности родителей в вопросах воспитания и развития дошкольников и их ответственности. На данный момент планируется определить во всех муниципалитетах пилотные площадки и их координаторов. В дальнейшем успешный опыт будет распространен во все дошкольные образовательные организации региона.