Порядок подачи апелляций по результатам регионального этапа всероссийской олимпиады школьников

Уважаемые участники регионального тура всероссийской олимпиады школьников, после предъявления протоколов председателем жюри в Министерство образования Калининградской области, результаты регионального этапа по соответствующему предмету выставляются на официальном сайте «Школьные олимпиады Калининградской области» http://olymp.baltinform.ru в разделе соответствующего общеобразовательного предмета.

После официального опубликования результатов на сайте, в течение ДВУХ рабочих дней (не включая субботу и воскресенье) принимаются апелляции о несогласии с выставленными баллами.

На основании приказа МО КО №11/1 от 11.01.2016 г. «О порядке приема, рассмотрения апелляций о несогласии с выставленными баллами участников регионального этапа всероссийской олимпиады школьников в Калининградской области в 2015-2016 учебном году», в целях обеспечения права на объективное оценивание работы участники олимпиады вправе подать в письменной форме апелляцию о несогласии с выставленными баллами в жюри регионального этапа олимпиады.

Для проведения апелляции участник олимпиады подает письменное заявление по установленной форме (приложение №3).

Апелляция оформляется участником олимпиады на имя председателя жюри по соответствующему предмету.

Список председателей жюри опубликован на сайте «Школьные олимпиады Калининградской области» в разделе «Эксперты».

Апелляцию можно передать председателю жюри регионального этапа олимпиады по соответствующему общеобразовательному предмету (во время проведения разбора заданий и решений к ним), а также направить или доставить в адрес Министерства образования Калининградской области несколькими способами:

1) сканированный вариант апелляции по электронной почте (e-mail: obrazovanie@baltinform.ru, i.irina39@mail.ru);

2) сканированный вариант апелляции по факсу: 8(4012)59-29-60;

3) принести лично по адресу: г. Калининград, пер. Желябова, 11, кабинет 14 (отдел модернизации образования) или заполнить на месте в отделе модернизации образования.

Рассмотрение апелляций происходит очно с использованием видеофиксации.

О дате и времени рассмотрения апелляции заявителю сообщается по контактному телефону, указанному в апелляции.

При проведении разбора заданий и решений к ним, а также при подаче апелляции участник олимпиады имеет право (по желанию) ознакомиться со своей работой и критериями оценивания.

Уважаемые участники регионального этапа всероссийской олимпиады школьников, убедительно просим Вас использовать возможность участвовать в разборе олимпиадных заданий и их решений (место, дата, время данных мероприятий размещены на сайте). Это позволит Вам лично пообщаться с председателем и членами жюри, задать вопросы, получить ответы, а впоследствии – минимизировать количество поданных апелляций о несогласии с выставленными баллами.

Ссылки: 1. Приказ МО КО №11/1 от 11.01.2016 г.

2. Заявление по установленной форме (приложение №3).

3. График- "Разбор заданий регионального этапа всероссийской олимпиады школьников 2015-2016 учебного года".