Итоги конкурсов профессионального мастерства

«Воспитатель года – 2016» и «Учитель года-2016».

Торжественная церемония закрытия конкурсов профессионального мастерства «Учитель года» и «Воспитатель года» состоялась в малом зале ДК «Неман» 03 марта 2016 года. Участники боролись за право называться лучшими в своей профессии в течение нескольких недель.

15 педагогов общеобразовательных и дошкольных учреждений Неманского муниципального района демонстрировали свои профессиональные навыки и оригинальные новаторские идеи.

В торжественной церемонии награждения приняли участие глава Неманского муниципального района Зайцева Наталья  Ивановна, глава администрации Неманского муниципального района Восковщук Сергей Федорович, начальник отдела образования, культуры, спорта и делам молодежи администрации Неманского муниципального района Кунина Валентина Ивановна,  руководители образовательных учреждений, представители педагогической и родительской общественности, ученического самоуправления, а также творческие коллективы учащихся МАОУ СОШ №2 г. Немана, МБОУ СОШ пос. Новоколхозное и ДК «Неман».

На церемонии стало известно, кого эксперты признали лидерами среди учителей и воспитателей Неманского муниципального района.

В конкурсе «Учитель года – 2016» первое место заняла Луста Елена Андреевна, учитель истории МБОУ СОШ п. Жилино. Второе место и победу в номинации «Приз ученических симпатий» получила Поплавская Евгения Александровна, учитель географии МБОУ СОШ п. Новоколхозное. «Бронзовыми призерами» стали Лосунова Оксана Павловна, учитель начальных классов МАОУ СОШ № 2 г. Немана и Гарбузова Мария Николаевна, учитель истории и обществознания МАОУ СОШ № 1 г. Немана.

Звание «Воспитатель года – 2016» принадлежит Володченковой Олесе Юрьевне, воспитателю МАОУ СОШ № 2 г. Немана (дошкольное отделение). Второе место заняла Кириленко Ирина Сергеевна, воспитатель МАОУ СОШ № 2 г. Немана (дошкольное отделение). Третье место присудили Кузиной Татьяне Юрьевне, воспитателю МАОУ СОШ № 2 г. Немана, Кузнецовой Лилии Владимировне, воспитателю МАОУ СОШ № 1 г. Немана. Специальный приз от родительского жюри получила Калабухова Лилия Анатольевна, воспитатель МАОУ СОШ № 1 г. Немана.

Остальные участники стали победителями в номинациях:

Воспитатели

1. Бурлич Ирина Андреевна, воспитатель МАДОУ  д/с «Звездочка», победитель в номинации «На  ступеньках  успеха».

2.

Гума Наталья Алексеевна,  воспитатель МАДОУ  «Лесовичок», победитель в номинации «Педагог - исследователь».
3. Калабухова Лилия Анатольевна, воспитатель МАОУ СОШ № 1 г. Немана,  победитель в номинации «Сердце отдаю детям».

Учителя

1. Мартиросян Армен Робертович,  учитель физической культуры МАОУ СОШ пос. Ульяново - победитель в номинации «В здоровом теле, здоровый дух!»
2. Савельева Ирина Вячеславовна, учитель математики МАОУ СОШ № 2 г. Немана, победитель в номинации «Педагогический поиск»
3. Шугай Светлана Семеновна, учитель технологии МАОУ СОШ № 2 г. Немана,  победитель в номинации «Мастер на все руки»
4. Ячников Вадим Петрович, учитель технологии  МАОУ СОШ № 1 г. Немана, победитель в номинации «Педагогика сотрудничества»

Абсолютно все участники конкурсов профессионального мастерства «Учитель года» и «Воспитатель года» получили ценные подарки, почетные грамоты и цветы. Победитель и лауреаты конкурса были награждены денежной премией.

Победа на муниципальном уровне даёт педагогу право показать свои педагогические таланты на уровне области. Поздравляем всех участников с успешным выступлением и желаем Луста Елене Андреевне и Володченковой Олесе Юрьевне успехов на региональном этапе конкурсов профессионального мастерства «Учитель года» и «Воспитатель года».

DSC 0189 DSC 0152
DSC 0165 DSC 0156