В районе прошел муниципальный этап областного фестиваля творчества детей «Звезды Балтики» - «Неманские звезды».

17 марта в номинации «Художественное слово» приняли участие 22 чтеца. По решению жюри победителями стали: в возрастной категории 6 – 8 лет: Федяева Татьяна, Мелехина Полина, Козлова Алена; в возрастной категории 9 – 12 лет: Грабаускас Кирилл, Евгеньев Виктор, Авдоян Лиана; в возрастной категории 13 – 15 лет: Королькова Анастасия, Рингите Александра, Кустикова Дарья, в возрастной  категории 16 – 18 лет: Назаренко Ангелина, Скачкова Анна.

На следующий день конкурс продолжился в номинациях «Академическая музыка», «Эстрадная музыка», «Хореография», «Театр моды». Было представлено 30 номеров. Лучшими были признаны: Сташенкова Алена (МАОУ СОШ п. Ульяново), Летуновская Кристина (МБУДО ДДиЮ г.Немана), Пшенников Артем (МБОУ СОШ п.Новоколхозное), Рупшас Виктория (МАОУ СОШ № 2 г. Немана), Зеленкова Юлия (МБОУ СОШ п.Новоколхозное), вокальная группа «Радуга» (МБУДО ДДиЮ г.Немана), ансамбль «Домисолька» (МБОУ СОШ п. Новоколхозное), хоровой коллектив МАОУ СОШ № 2, МБУДО ДДиЮ г.Немана, ансамбль девочек МАОУ СОШ № 1 г.Немана, ансамбль танца «Арабеск» (МБУДО ДДиЮ г.Немана), Танцевальный ансамбль МАОУ СОШ № 2 г. Немана, Борисенко Александра (МБУДО ДДиЮ г.Немана).

В номинации «ИЗО» и «Декоративно – прикладное творчество» было представлено 57 работ из бисера, дерева, бумаги, выполненные в технике квилинг и тестопластика, а так же авторские рисунки. Лучшими были признаны 24 работы: «Крокодил Гена и Чебурашка – друзья», Першиной Алины (МАОУ СОШ № 1), «И подняв перо Жар – Птицы, завернул его в тряпицу» и « Ель в лесу, под елью белка»,  Айтхалиновой Карины (МБУДО ДДиЮ г. Немана), «Гордая птица морей – «Крузенштерн», Самуховой Виктории  (МАОУ СОШ № 1 г. Немана), «Я слышу шелест веков» и «Тимур и Квакин», Прокопчук Евгении (МАОУ СОШ № 1 г. Немана), «Дружная команда» Чуриной Алисы (МБОУ СОШ пос. Новоколхозное), «Проказы старухи Шапокляк»  Исаковой Дарьи, Щербаковой Дарьи (МБУДО ДДиЮ г. Немана), «Романтика готики», «Митрофанушка с матерью»  Арбузовой Ирины (МАОУ СОШ № 1 г. Немана), «Сказка старого города», Ячникова Дениса (МАОУ СОШ № 1 г. Немана), «Башня Дона – Музей янтаря» Прокопчук Любови (МАОУ СОШ № 1 г. Немана), «Крылья «Крузенштерна» Бухаровой Миланы (МАОУ СОШ № 1 г. Немана), «Закат на озере Виштынец» Терешонок Ксении (МАОУ СОШ № 1 г. Немана), «Ветер ступает мягко» Буланенко Полины, «Ты злодея погубил» коллективная работа  мастерской «Бисеринка» (МБУДО ДДиЮ г. Неман),  «Крокодил Гена и Чебурашка» Лохачевой Олеси (МАОУ СОШ № 1 г. Немана), «Пусть бегут неуклюже», Гентнер Сергея (МАОУ СОШ № 1 г. Немана), «Конек – Горбунок» Ивановой Анастасии (МАОУ СОШ № 1 г. Немана), «Не гонялся бы ты, поп, за дешевизной» коллективная работа учащихся МБОУ СОШ пос. Новоколхозное, «А я играю на гармошке» Балашовой Алины, Марченко Зинаиды, мастерской «Сувенир»  (МБУДО ДДиЮ г. Немана), «Сказка о попе и его работнике Балде» коллективная работа мастерской «Волшебный сундучок» МБУДО ДДиЮ г. Немана, «Первая встреча» Комзина Сергея (МАОУ СОШ № 2 г. Немана), «Сады Янтарного края» коллективная работа МАОУ СОШ № 2 г. Немана, «Есть женщины в русских селениях» Федоровой Евгении (МАОУ СОШ № 2 г. Немана), «Лебединая верность», Беляускайте Дианы (МБОУ СОШ пос. Новоколхозное), «Ваза юбилейная» Мордвинцевой Татьяны (МБОУ СОШ пос. Новоколхозное).

Эти работы будут представлены для участия в областной выставке.

1458202252111 1458204727539
1458210487768 1458210571939