shapka ONP1

III Петербургский молодёжный фестиваль

«Алый парус надежды».

Отдел образования, культуры, спорта и делам молодежи администрации Неманского муниципального района информирует о проведении 23-27 июня 2016 г. в г. Санкт-Петербурге III Петербургского молодежного фестиваля «Алый парус надежды» в рамках Всероссийского профориентационно-образовательного проекта для школьников и студентов «Образование. Наука. Профессия».

Проект «Образование. Наука. Профессия» проводится с целью реализация творческого потенциала учащейся молодежи, привлечения учащейся молодежи к исследовательской деятельности, знакомства с вузами Санкт-Петербурга.

К участию в проекте приглашаются юноши и девушки – школьники 7-11 классов всех видов общеобразовательных учреждений, центров дополнитель-ного образования детей, патриотических объединений, кадетских школ-интернатов и корпусов, кадетских классов, спортивных школ, школ олимпийского резерва, молодежных общественных организаций, а также студенты младших курсов высших и средних учебных заведений регионов России.

В рамках проекта пройдут конкурс «Визитная карточка команды» и интеллектуально-познавательная викторина. Школьники примут участие в профориентационном тренинге «Моя карьера», психологическом компью-терном тестировании и собеседовании с психологами-профконсультантами, индивидуальных консультациях по вопросам поступления в высшие учебные заведения Санкт-Петербурга.

Специальное предложение Петербургского молодежного фестиваля «Алый парус надежды» – профориентационно-образовательная программа  «Умный пикник». Старшеклассники познакомятся с ведущими универси-тетами России и лучшими образовательными программами. В формате пикника пройдут встречи с успешными людьми, познавательные лекции, мастер-классы, в ходе которых молодые люди смогут обменяться опытом и установить полезные контакты.

С условиями участия в Петербургском молодежном фестивале «Алый парус надежды» в рамках Всероссийского профориентационно-образователь-ного проекта для старшеклассников и студентов «Образование. Наука. Профессия» можно ознакомиться на сайте проекта www.onp.mir-obr.ru или пройдя по ссылке.