ВСЕРОССИЙСКИЙ КОНКУРС «В РИТМЕ ЖИЗНИ»

На основании письма Министерства образования Калининградской области №10716 от 04.10.2016 г., в соответствии с приложением №1 «О муниципальном этапе Всероссийского конкурса «В ритме жизни» к постановлению администрации Неманского муниципального района № 945 от 13.10.2016 г., с 3 по 21 октября 2016 г. все желающие, могли принять участие в творческом конкурсе «В ритме жизни».

Данный конкурс предоставил возможность неравнодушным обучающимся общеобразовательных школ Неманского муниципального района принять участие в масштабном проекте по информированию молодого поколения о мерах профилактики распространения ВИЧ-инфекции в молодежной среде.

20161027 1

Творческие работы, заявленные на участие в конкурсе, принимаются в виде плакатов и видеороликов в следующих номинациях:

• «Будь человеком» – в конкурсной работе необходимо представить трудности, с которыми сталкиваются молодые люди, живущие с диагнозом «ВИЧ - положительный».
  • «Знать, чтобы жить» – направление раскрывает основные факты о ВИЧ, тестировании и способах защиты от инфекции.
  • «Цена вопроса» - в данной теме авторам необходимо было отразить результаты рискованного поведения в мире, где существует ВИЧ и другие инфекции, передаваемые половым путем.

На конкурс были предоставлены работы участников в возрастной категории «Юниоры» по направлению «Графика» и «Видео» в номинации «Знать, чтобы жить».

20161027 2

Конкурс оценивало компетентное жюри, в состав которого входили: директор ДДиЮ - Шалатова М.П., преподаватель художественных дисциплин НДШИ - Поморцева О.В., учитель информатики МАОУ СОШ № 2 г. Немана - Доронина В.П., системный администратор МАОУ СОШ № 1 г. Немана - Храмцов А.Н., редактор газеты «Неманские вести» - Андреева Л.П., заведующий Жилинской участковой больницей - Михайличенко В.А. и главный специалист отдела образования, культуры, спорта и делам молодежи администрации Неманского муниципального района – Нилова И.С.

20161027 3

Победителем конкурса стала Орличеня Вербина, обучающаяся МАОУ СОШ №2 г. Немана (руководитель - учитель информатики Куракин С.В.).

Второе место заняла работа Девяткина Дениса, ученика МАОУ СОШ №1 г. Немана (руководитель - Ефимчик О.Л., учитель ИЗО и черчения).

Третье место присуждено ученице МАОУ СОШ №1 г. Немана Ивониной Екатерине (руководитель - Ефимчик О.Л., учитель ИЗО и черчения).

Победители, участники и педагоги их подготовившие будут награждены памятными дипломами и благодарственными письмами.

Благодарим администрацию общеобразовательных учреждений, обучающихся и подготовивших их педагогов за неравнодушие и энтузиазм.

И ПОМНИТЕ – НАШЕ ЗДОРОВЬЕ

ВО МНОГОМ ЗАВИСИТ ТОЛЬКО ОТ НАС!