Районный семинар

по духовно-нравственному воспитанию

15 ноября 2016 года на базе дошкольного образования МАОУ СОШ №2 г. Немана в рамках областной экспериментальной площадки по духовно-нравственному воспитанию прошел районный семинар «Транслирование опыта работы по духовно-нравственному воспитанию дошкольников в единстве всех субъектов образовательного процесса (ребенок – семья – педагог)».

Присутствующих поприветствовали начальник отдела образования Кунина В.И. и настоятель Храма Новомученников Российских игумен Серафим.

С вступительным словом выступила старший воспитатель Спиридонова В.В. и ознакомила присутствующих с программой семинара.

Красной нитью этого мероприятия была тема любви к матери, к своей семье, к близким.

В семинаре приняли участие замечательные педагоги Гросс С.В., Лисняк Ю.В., Марквальд М.Х., Рыбакова О.А., Степанова Л.Е., Аникеева Т.В.

Они поделились опытом своей педагогической деятельности.

Формы транслирования опыта были разнообразны: выставка поделок «Ангел – хранитель», занятия с детьми 5-7 лет, презентация работы по взаимодействию с родителями, мастер-класс для педагогов на тему «Как подготовится к проведению праздника «День матери».

Итогом семинара стали слова благодарности. Присутствующие коллеги по достоинству оценили работу, проведенную педагогическим коллективом.

DSCN0113 DSCN0143
DSCN0151 DSCN0156