В сельской школе прошел районный семинар «Условия развития творческих способностей и воспитания школьников в рамках внедрения ФГОС».

27 декабря 2016 г. на базе МБОУ ООШ пос. Маломожайское состоялся районный семинар по учебно – воспитательной работе. Тема семинара «Условия развития творческих способностей и воспитания школьников в рамках внедрения ФГОС». В мероприятии приняли участие представители отдела образования, культуры, спорта и делам молодежи администрации Неманского муниципального района, администрация общеобразовательных учреждений Неманского муниципального района, учителя русского и иностранного языка, учителя начальных классов и технологии.

Началось мероприятие с приветственного слова директора учреждения Лямбертас Ларисы Викторовны. Затем, с 10.30 до 12.45 часов дня гости смогли посетить уроки и внеклассное занятие для ребят 3, 5 – 7 классов.

В третьем классе было проведено занятие по немецкому языку, которое называлось «Рождество – самый прекрасный праздник» (учитель – Савченко Н.В.). Нина Васильевна так же подготовила внеклассное мероприятие  для обучающихся 5 – 6 классов, называлось оно – «Рождество в Германии». Во время данных занятий ребята продемонстрировали замечательное владение немецким языком и смогли «похвастаться» хорошими вокальными данными во времы исполнения песен рождественской тематики на языке Гёте и Шиллера.

В 7 классе прошел интегрированный урок «Рождество Христово», который подготовили и провели учитель русского языка и литературы Беляева Инна Александровна и преподаватель предмета "Истоки" Кузина Елена Васильевна.

Отдел образования, культуры, спорта и делам молодежи администрации Неманского муниципального района поздравляет наших учителей с еще одним успешно выдержанным экзаменом и  желает дальнейших профессональных успехов.

Главный специалист отдела образования,

культуры, спорта и делам молодежи

администрации Неманского муниципального района

Нилова И.С.