Стартовал прием заявок на присуждение стипендий губернатора в социально значимой и общественной деятельности

Агентство по делам молодежи Калининградской области объявило о начале конкурсного отбора на присуждение стипендий губернатора в социально значимой и общественной деятельности в 2017-2018 учебном году.

20180416 stipendii ris1

Участие в отборе могут принять школьники и студенты в возрасте от 14 до 25 лет: победители и призеры региональных, всероссийских и международных мероприятий, направленных на выявление талантливой молодежи в социально значимой и общественной деятельности; а также молодые люди, осуществляющие активную деятельность в общественных организациях, органах школьного и студенческого самоуправления, неформальных объединениях, инициативных группах.

Стипендия губернатора в размере от 2 до 3 тысяч рублей будет присуждена 25 победителям конкурсного отбора в области социально значимой и общественной деятельности – 12 учащимся школ/лицеев/гимназий, 5 студентам ссузов и 8 студентам вузов. Стипендия выплачивается ежемесячно в течение календарного года, начиная с 1 сентября.

Документы на конкурс принимаются до 30 июня в рабочие дни с 09:00 до 18:00 часов в Агентстве по делам молодежи по адресу: Калининград, Советский пр., 13, каб. 410.

Контактное лицо – сотрудник Агентства по делам молодежи Юлия Вячеславовна Сердобинцева, 8 (4012) 570-453.

Положение и заявку можно скачать по ссылке.

Разделы образования