«Готовимся к ЕГЭ – 2018»

Уважаемые педагоги, обучающиеся и их родители на Youtube - канале Рособрнадзора можно посмотреть записи вышедших эфиров «О ЕГЭ предметно» как этого 2017 – 2018 учебного года, так и предыдущих лет.

20171108 podgot ege Традиционный цикл передач, рассказывающих об особенностях подготовки к единому государственному экзамену (ЕГЭ), запускают Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки совместно с Общественным телевидением России.

В этом году в 13 выпусках цикла «О ЕГЭ предметно» специалисты Рособрнадзора, Федерального института педагогических измерений (ФИПИ) расскажут о том, как лучше подготовиться к успешной сдаче единого государственного экзамена, на что обратить внимание при выполнении заданий, какие типичные ошибки встречаются у выпускников, что нового в экзаменационных заданиях и ответят на вопросы телезрителей.

Впервые для участия в проекте были приглашены школьные учителя.

Уже сейчас на сайте выложены следующие выпуски:

1. «Ближайшие цели единого госэкзамена».
  2. «Подготовка к ЕГЭ по ИКТ и информатике».

И.С. Нилова,

главный специалист отдела образования,

культуры, спорта и делам молодежи

администрации Неманского городского округа