План работы на 2017-2018учебный годрайонного методического объединения учителей химии и биологии

Тема:

Август

• Заседание 1 - установочное. Тема: Анализ результатов итоговых аттестаций обучающихся в 2016-2107 учебном году и планирование работы РМО по химии и биологии на 2017-2018 учебный год.

Сентябрь

• Работа с документацией. Составление рабочих программ. Составление календарно-тематических планов по предмету.
  • Всероссийская олимпиада школьников (школьный этап).

Октябрь.

• Районная диагностика по химии и биологии в 11-х классах
  • РМО учителей химии «Повышение качества подготовки и проведения муниципального и регионального этапов Всероссийской олимпиады школьников по химии в 2017-/2018 учебном году».

Ноябрь.

• Всероссийская олимпиада школьников (муниципальный тур).
  • Семинар «Актуальные вопросы подготовки обучающихся 9-х, 11-х классов к государственной итоговой аттестации по химии в форме ОГЭ и ЕГЭ»

Январь.

• Районная диагностика по химии и биологии в 10-х классах
  • Всероссийская олимпиада школьников (региональный тур).
  • Заседание 2

Февраль.

• Школьные научно-практические конференции

Март.

• Муниципальные научно-практические конференции
  • Районная диагностика по химии и биологии в 9-х классах (в рамках подготовки к ОГЭ)

Апрель.

Июнь.

• Государственная итоговая аттестация учащихся 9, 11 классов
  • Работа экспертных комиссий по ГИА (ОГЭ и ЕГЭ).

РМО учителей химии и биологии Неманского городского округа.

Разделы образования