Трансляция с площади

prokuratura nemana

2017 investplan

lisnii kabinet

«Бесконтактные технологии» начали набирать обороты, упрощая процедуру и повышая качество и доступность предоставления государственных услуг Росреестра.

Получить достоверную информацию об объектах недвижимости можно не выходя из дома, в кратчайшие сроки и с наименьшими финансовыми затратами. Для этого нужно воспользоваться электронным сервисом «Получение сведений из ЕГРН» на официальном сайте Росреестра (www.rosreestr.ru). В разделе «Государственные услуги» необходимо выбрать вид запрашиваемой информации и, самостоятельно заполнив поля для ввода данных, сформировать запрос о предоставлении сведений из ЕГРН. В запросе выбираем удобный и быстрый способ получения документов: в виде электронного документа, размещенного на официальном сайте, ссылка на который направляется органом регистрации прав заявителю посредством электронной почты или почтовым отправлением.

Размер платы за предоставление сведений из ЕГРН в электронном виде значительно ниже, чем в бумажном. Так, например, размер платы за предоставление сведений из ЕГРН в виде выписки из ЕГРН об основных характеристиках и зарегистрированных правах на объект недвижимости для физического лица в бумажном виде составит 400 рублей, а аналогичная информация в электронном виде будет стоить всего 250 рублей.

На портале Росреестра сегодня доступны следующие виды сведений из ЕГРН:

— об основных характеристиках и зарегистрированных правах на объект недвижимости;

— о кадастровой стоимости объекта недвижимости;

— о правах отдельного лица на имевшиеся (имеющиеся) у него объекты недвижимости;

— о переходе прав на объект недвижимого имущества;

— о содержании правоустанавливающего документа;

— кадастровый план территории.

Кадастровая палата по Калининградской области рекомендует активно использовать электронные сервисы Росреестра на официальном сайте www.rosreestr.ru и призывает граждан и организации получать сведения из ЕГРН, минуя посещение офисов Многофункционального центра или Кадастровой палаты.

Удобство, оперативность, доступность — главные составляющие востребованности «электронных технологий» на рынке недвижимости.

20170331 sputnik 0002017

Другие статьи

gerb Kaliningrad Общественная приемная Губернатора Калининградской области в городе Немане работает по средам с 10.00 до 13.00 час. по адресу: г. Неман, улица Советская дом 20а.

obyvlenie

Информируем о принятии от населения обращений по фактам вырубок древесины в Правительстве Калининградской области по телефону "горячей линии" 8(4012) 93-56-93.

edv 5000rub 400x240

Правительство Калининградской области

Официальный сайт для размещения информации о торгах

Портал персональных данных