8 июня 2018 года в конференц – зале администрации Неманского городского округа прошло очередное заседание рабочей группы по противодействию идеологии терроризма и экстремизма при АТК муниципального образования «Неманский городской округ». Членами рабочей группы и приглашенными лицами были рассмотрены самые важные вопросы, касающиеся безопасности детей и жителей округа.

Руководители общеобразовательных учреждений доложили о проводимой работе по противодействию идеологии терроризма и экстремизма в 2017 – 2018 учебном году, а так же о мероприятиях, запланированных к проведению в период летней оздоровительной компании.

Представитель МКП РГ «Неманские вести» отчитался о количестве публикаций в газете, касающихся противодействию идеологии терроризма, а также антитеррористической безопасности.

Большое внимание на заседании было уделено периоду особого пропускного режима в детских летних оздоровительных лагерях.