К сведению  многодетных семей. В  августе  2016 года будет произведена  ежегодная денежная  выплата на подготовку детей к школе, предусмотренная Законом Калининградской области  от 16.12.2004г. № 473 «О мерах социальной поддержки отдельных категорий жителей Калининградской области».

Напоминаем, что указанная выплата назначается один раз в год , гражданам,  которые по состоянию на 31 августа текущего года , являются  получателями ежемесячного пособия многодетной семье . В случае если право на получение ежемесячного пособия многодетной семье истекает до 01.08.2016 года, то   необходимо предоставить новый пакет документов для продления выплаты ежемесячного пособия многодетной семье . Пакет документов :паспорт заявителя ,свидетельство о браке, свидетельство о рождении   всех  несовершеннолетних детей, сведения о доходах обоих родителей за три предшествующих месяца месяцу обращения.. При необходимости  предоставляются  дополнительные документы, уточняющего характера. А так же  предоставить в отдел социальной защиты Администрации Неманского муниципального района (г.Неман, ул.Советская д.20 а),справку из школы на каждого ребенка –школьника.

Ежемесячная денежная выплата на подготовку детей к школе выплачивается  :

для семей имеющих трёх , четырех , пятерых несовершеннолетних детей ,из расчета 1500 рублей на каждого ребенка- школьника, для многодетных семей с шестью и более несовершеннолетними детьми из расчета 3000 рублей на каждого ребенка-школьника.

Семьи,  состоящие из рожденных и усыновленных детей супругов (родителя) и детей принятых по опеку и (или) находящиеся на патронатном воспитании, получающие ежемесячное пособие многодетной семье, имеют право на ЕДВ к школе.
    Однако на детей, находящихся под опекой  (попечительством), на которых выплачиваются в соответствие с законодательством Российской Федерации и законодательством Калининградской области денежные средства на содержание детей, а так же детей ,принятых на воспитание в приемную семью ЕДВ к школе не выплачивается. На указанную категорию детей выплачивается ежегодное денежное пособие на подготовку к началу учебного года ,предусмотренное законом калининградской области от 08.04.2008г№236 «О размерах денежных средств на содержание детей, находящихся под опекой (попечительством,  воспитывающихся в приемных семья ,семьях патронатных воспитателей)»

Ежегодная денежная выплата на подготовку детей к школе выплачивается в период с августа по ноябрь.

По всем вопросам  обращаться по телефону  2-28-16, 2-20-98

Со всеми документами необходимо обращаться в многофункциональный центр (МФЦ) г.Немана, а так же можно обратиться  в любой  МФЦ расположенный на территории Калининградской области  или подать заявление в электронной форме через портал госуслуг  на сайте 39.gosuslugi.ru .

Начальник Неманского отдела                   Г.Н.Кубасова