О работе глсударственного информационного ресурса Роспотребнадзора в области защиты прав потребителе   й, качества и безопасности товаров, работ и услуг.

Управление Роспотребнадзора по Калининградской области напоминает, что продолжает работу государственный информационный ресурс в области защиты прав потребителей, качества и безопасности товаров, работ и услуг (далее ГИР ЗПП), созданный Роспотребнадзором в 2017 году в соответствии с поручением Правительства Российской Федерации.

В ГИР ЗПП (zpp.rospotrebnadzor.ru) на регулярной основе размещаются публичные материалы, информация, новости по актуальным вопросам соблюдения потребительских прав, о качественной и небезопасной пищевой и непищевой продукции, в том числе о товарах, не соответствующих требованиям технических регламентов Таможенного Союза, принятых мерах по результатам контрольно-надзорных мероприятий, информациях о производителях, поставщиках и продавцах указанной продукции.