Вниманию руководителей хозяйствующих субъектов,

ikonka vnimanie осуществляющих торговую деятельность!

Администрация Неманского городского округа информирует руководителей хозяйствующих субъектов, осуществляющих торговую деятельность, и хозяйствующих субъектов, осуществляющих поставки товаров (за исключением производителей товаров) о формировании торгового реестра Калининградской области.

В соответствии с частью 4 статьи 20 Федерального закона от 29.12.2009 года №381-ФЗ «Об основах государственного регулирования торговой деятельности в Российской Федерации» органы государственной власти субъектов Российской Федерации формируют торговые реестры. Во исполнение указанного Федерального закона Министерством промышленности и торговли Российской Федерации приказом от 16.07.2010 года №602 утверждена форма торгового реестра, порядок формирования торгового реестра и порядок предоставления информации, содержащейся в торговом реестре.

Внесение сведений о хозяйствующих субъектах, осуществляющих торговую деятельность, и хозяйствующих субъектах, осуществляющих поставки товаров (за исключением производителей товаров), производится по заявлениям хозяйствующих субъектов о внесении сведений в торговый реестр с приложением необходимой информации, а также по результатам сбора сведений.

Справки по телефону 2-01-42, Корнеенкова Т.М. – главный специалист отдела развития инфраструктуры и реформирования ЖКХ администрации Неманского городского округа.