Успейте бесплатно принять участие во всероссийских образовательных форумах

«Балтийский артек»

20170619 baltartek

Региональное Агентство по делам молодежи обеспечит прошедшим отбор участникам из Калининградской области доставку до места проведения. Поэтому уже сейчас выбирайте интересующую вас смену, проходите отбор и готовьтесь провести незабываемое лето с пользой.

«Всероссийские форумы каждый год объединяют самую активную, инициативную и увлеченную молодежь. Этим летом все федеральные площадки подготовили насыщенную программу, которая поможет получить новые навыки и углубить знания по разным специализациям. Также это прекрасная возможность пообщаться со сверстниками из других регионов, найти единомышленников и поучаствовать в интересных дискуссиях с известными спикерами», – отметила руководитель Агентства по делам молодежи Калининградской области Татьяна Васильева.

Форум «Балтийский Артек» приглашает активную молодежь от 16 до 30 лет провести время с пользой на берегу Балтийского моря с 9 по 15 июля в рамках смены «Молодежь будущего». Смена будет сфокусирована на пяти потоках: «Мастерская карьерного роста», «Пространство добра», «Школа фитнеса», «Проектный офис», «Арт-пространство».

С 19 по 25 июля во второй раз пройдет смена «Молодые учителя» Всероссийского форума «Балтийский Артек». Главной темой образовательных площадок станет деятельность и развитие Российского движения школьников в субъектах РФ.

Организаторы форума «Территория смыслов на Клязьме» подготовили 6 смен, посвященных студенческому самоуправлению, IT-технологиям, экономике и бизнесу, НКО, политической сфере, политологии и социологии, транспортной отрасли. Смены пройдут с 27 июня по 20 августа.

Творческая молодежь найдет единомышленников на форуме «Таврида». С 3 июля по 31 августа участниками одной из 8 смен могут стать архитекторы, дизайнеры, урбанисты; художники, скульпторы и искусствоведы; писатели, поэты, критики и библиотекари; композиторы, музыканты и хореографы; преподаватели истории и сотрудники музеев; режиссеры, продюсеры, актеры театра и кино, мультипликаторы; журналисты.

Участников форумов ждут интенсивная образовательная программа, тренинги по целеполаганию и командообразованию, выступления почетных гостей, спортивные соревнования, зарядка и игры на природе, концерты, кинопросмотры и многое другое.

Традиционно на форумах будет работать «Конвейер проектов»: участники публично представят свои социально значимые идеи перед коллегами и экспертами. Лауреаты конкурса получат гранты на реализацию проектов в размере 100, 200 и 300 тысяч рублей.

Зарегистрироваться на форумы можно в автоматизированной информационной системе «Молодежь России». После этого на указанный электронный адрес вам придет конкурсное задание.