20 августа 2012 года в ДК «Неман» состоялся турнир по интеллектуальным играм «Что? Где? Когда?» и « Брейн – ринг».

В турнире приняли участие команды: Администрации Неманского муниципального района «Муниципалы», организации молодых атомщиков дирекции строящейся Балтийской АЭС «ОМА» и 2 команды от Калининградского областного студенческого отряда «Мирный атом» и «К Поташева». Схватка эрудитов оказалось яркой, динамичной и очень увлекательной. Участники, отвечая на красивейшие вопросы, которые подготовил для них региональный координатор по интеллектуальным играм, а также ведущий турнира Степаничев Вадим Геннадьевич, проявляли, остроту ума, логику, скорость мышления и даже тонкий юмор. Болельщики присутствующие на турнире имели возможность проверить свои знания. По итогам игр определились победители: кубок за I место в игре «Что? Где? Когда?» получили команда «Мирный атом», кубок за I место в игре «Брейн – ринг» забрали команда «ОМА», остальные участники получили кубки за участие и хорошее настроение. На церемонию награждения пришёл глава администрации Неманского муниципального района С.Ф. Восковщук поздравил победителей и пожелал дальнейших успехов.