«Молодежь за ЗОЖ»

Здоровый образ жизни – это не просто красивые слова, которые звучат из телевизора. Здоровье – самое большое счастье и самая большая ценность, которыми может обладать человек. Но, к сожалению, многие не готовы прикладывать к его достижению никаких усилий, оправдывая свое бездействие отсутствием условий для занятий спортом, нехваткой средств на форму, снаряды и так далее. Однако молодое движение, участники которого называют себя турникмены, готовы доказать всем, что главное – это стремление и желание, а всему остальному можно научиться.

Каждый турникмен стремится к тому, чтобы развиваться как физически, так и духовно. Для этого они используют все самые доступные и простые средства. Простой турник, который есть в каждом дворе, является уникальным спортивным снарядом. Только используя его можно достичь серьезных результатов и научиться многим упражнениям и трюкам. А ведь есть еще брусья, кольца и много других простых спортивных снарядов, которые легко можно сделать самостоятельно. Таким образом, спорт, здоровье и хорошее самочувствие гораздо ближе, чем мы иногда думаем. Все препятствия можно преодолеть и получить то, о чем мечтаешь, если по-настоящему к этому стремишься.

В Немане тоже развито движение турникменов. Несколько раз в неделю ребята собираются. и делятся опытом друг с другом в этом «уличном» виде спорта, выполняя различные упражнения на перекладине. Лидер Неманского движения турникменов Игорь Попов, активно привлекает молодёжь к здоровому образу жизни, и занятиям спортом. И на данный момент около 30 ребят стремятся стать профессионалами, в этом спортивном движении.

Молодежный Совет при главе администрации Неманского муниципального района, активно поддерживает это движение. Будет организована помощь в привлечении молодых людей, заинтересованных в здоровом образе жизни и спорте. Здоровые поколения Неманской молодёжи нужны городу, всячески поддерживая различные виды спорта, мы укрепляем здоровье населения. В перспективе есть надежда на то, что Неман будет одним из самых здоровых городов области, а возможно и России.

Ведущий специалист по делам молодежи
отдела образования администрации
Неманского муниципального района М.А. Симбухова