«А ну – ка, парни!»

В преддверии Дня защитника Отечества 22 февраля текущего года состоялся районный военно-спортивный конкурс «А ну – ка, парни!», в котором приняли участия все общеобразовательные учреждения района. Конкурс был посвящен Дню защитника Отечества.Этот праздник напоминает молодым людям об их основной задаче – защищать Отечество, семью, детей. Учащиеся школ подошли к этому мероприятию очень серьезно и ответственно. Были видны долгие подготовки, упорные тренировки и слаженность команд. Болельщики тоже подготовились к этому мероприятию.
Молодые люди состязались как в командном соревновании, так и в личном первенстве. Жюри оценивало элементы торжественного марша, песню, личные достижения участников в разборке сборке и снаряжении магазина автомата; скоростном подъеме по канату; выполнение упражнений на перекладине. Также жюри решило выделить и 2 лучших командира соревнований. Ими стали учащиеся МАОУ СОШ N 2 г. Немана и МБОУ ООШ пос. Маломожайское. Конкурс прошел без споров и инцидентов, никто не усомнился в честности судейства, потому что жюри следило за каждым соревнованием очень тщательно и объективно.
Итак, все соревнования закончились, жюри подсчитывают балы, участники ждут результатов. Второе место заняла команда МБОУ СОШ пос. Жилино ну а первое место в честной и нелегкой борьбе одержала команда МАОУ СОШ № 2 г. Немана. Ребята показали, что они настоящая команда. Все действия в торжественном марше были отчетливыми и слаженными, участники маршировали как один. В личном первенстве эта команда также не осталась без лидеров.
Каждая команда получила памятные призы и благодарности.  Такие мероприятия помогают молодым людям почувствовать себя настоящими мужчинами, работать в команде и поддерживать друг друга несмотря не на что.

Ведущий специалист по делам молодежи
отдела образования администрации
Неманского муниципального района                                      М.А. Симбухова