И заблестели «Неманские звезды»…

В кинозале ДК «Неман» и МАОУ СОШ № 1 г. Немане прошел муниципальный этап областного творческого фестиваля «Звезды Балтики» - «Неманские звезды».

Организаторами конкурса выступили отдел образования, культуры, спорта и делам молодежи Неманского района и МБОУДОД ДДиЮ.

Первыми на муниципальном этапе перед жюри предстали чтецы. Желающих принять участие в конкурсе оказалось не мало – 27 человек. Им предстояло продемонстрировать свое исполнительское мастерство, артистизм, и, кроме того, выбранное произведение должно было соответствовать тематике конкурса и возрасту выступающего. С задачей все справились по- разному: кто-то произвел на жюри впечатление, а кто-то от волнения даже забыл текст произведения. Но без сомнения все ребята показали свою начитанность, талант и любовь к литературе. По итогам конкурса на межмуниципальный этап отправятся: Виктория Малиновская, КаринаАйтхалинова, Анастасия Королькова,  Александра Рингите, Виктория Рупшас, Никита Сысоев, Анатолий Зибров и Инна Олейник.

На следующий день волноваться пришлось претендентам на победу в номинациях «эстрадная музыка», «хореография» и «академическая музыка». Было представлено 18 ярких и красивых номеров. Лучшими оказались: Дмитрий Пропокенко, Карина Каселяускайте, Анастасия Куприянова, ЭлизаСейтумерова, ВИА «F5», хоровой коллектив 3-а класса МАОУ СОШ № 2 г. Немана, танцевальный ансамбль «Арабеск» и школьный ансамбль МАОУ СОШ № 2 г. Немана

В номинациях «Декоративно – прикладное творчество» и «Изобразительное искусство» победители будут определены по итогам выставки, которая пройдет в ДДиЮ. Дети представят работы из кожи, бисера, дерева, бумаги и конечно же авторские рисунки.

Фото сессия:

u12TrofNSww 20150313 141440