Конкурс чтецов

Строчки о детях блокады…

29 января 2016г. в МАОУ СОШ №2 прошел четвертый конкурс чтецов, посвященный памятной для нашей страны дате – полному снятию блокады города Ленинграда, которое произошло 27 января 1944 года. Особенностью уже традиционного для школы мероприятия стало то, что в этом году участие в чтениях приняли ученики МАОУ СОШ №1 и школы поселка Жилино.

Оцениваловыступления чтецов компетентное жюри, в состав которого вошли ветераны и работники школ и библиотек: Ф.Г.Гездилова, Н.Г.Мартынова, М.Д.Шалдыбина, В.А.Александрова и Ф.М.Шалдыбин.

Всего в конкурсе приняли участие 30 учеников. Младшие школьники читали стихи, а старшеклассники - прозу. Было заметно, что дети действительно прониклись этой темой и переживали сильные эмоции вместе с героями тех страшных лет.

По итогам конкурса первое место среди пятых классов заняла ученица Оля Стрельцова, второе место - Иван Володченков, третье место - Вацлава Борискевич.

Среди школьников постарше призовые места заняли Александр Юртаев, Анастасия Кузнецова и Алина Михайлова.

Среди старшеклассников первое место жюри единогласно присудило Никите Мельникову, второе место заняла Ирина Федорченко, а третье место получила Анастасия Герасимова.

- Все наши дети каждый год ответственно подходят к этим чтениям, – говорит заместитель директора по воспитательной работе МАОУ СОШ № 2 Т.А.Абрамова, - а в этом году радует, что наш конкурс уже вышел за пределы школы, приобщив к мероприятию детей из других общеобразовательных учреждений района. Мы никогда не заставляем учеников участвовать в конкурсе - они сами проявляют желание и выбирают произведения. В этом можно найти пусть небольшой, но достойный повод для гордости нашими ребятами. Пока школьников волнует тема героизма соотечественниковв страшные годы  войны, они будут благодарны старшим поколениям за мир  сегодня, будут гордиться своей страной и ценить то, что имеют сейчас.

Ciu6scPz67M dYVkY gIhbI
EYYb5joifLo Nm7eE Exmck