Для молодых и креативных

Региональная смена «Мастерская будущего» Всероссийского молодежного образовательного форума «Балтийском Артеке» начнёт работу с 14 июля по 21 июля 2016 года. Вместо привычного образовательного блока лекций и мастер-классов смена «Мастерская будущего» будет работать в формате восьмидневного проектного интенсива. Экспертами и заказчиками выступят представители муниципалитетов, правительства, учёные, общественники, представители действующих предприятий и инновационных проектов.

Форум приглашает активную молодёжь, сотрудников предприятий и организаций, предпринимателей, членов кадровых резервов, гражданских активистов в возрасте от 16 до 30 лет провести лето на берегу Балтийского моря. Место проведения осталось прежним! Чтобы стать участником форума необходимо подать заявку. Задача «Балтийского Артека – 2016» – помочь продвинуть ваши идеи и найти компаньонов и заказчиков.

Изменился процесс регистрации. Вам необходимо зарегистрироваться в автоматизированной информационной системе «Молодёжь России» www.baltartek.ru и подать заявку на смену «Мастерская будущего» в режиме on-line. После этого необходимо выполнить конкурсное задание.

Отбор участников смены пройдёт по итогам выполнения конкурсных испытаний по теме будущего и настоящего развития Калининградской области, её конкурентных преимуществах. Отдельный блок будет посвящен 70-летию образования области.

«Мастерской будущего» будет строиться из семи отраслевых сегментов, которые предлагаются при регистрации: «Туризм», «Экология», «Агро», «Человек будущего», «Технологи и наукоёмкие проекты», «Развитие территорий», «Наше общество». Они основаны на стратегических приоритетах Калининградской области, которые сформулировало региональное правительство.

Также изменится формат работы на форуме: образовательная программа будет максимально насыщенна практикой и профессиональными сессиями.

Кроме того, на форуме будет представлено портфолио лучших практик – региональные, российские и мировые проекты. Далеко не все готовы делать свой проект. Таких людей команды могут пригласить в проект для консультаций.

Самое важное, что на «Мастерской будущего» проекты только стартуют, а дальше уже при поддержке заказчиков они реализуются.

Остались вопросы? Вы можете задать их руководителю службы по работе с участниками Юлии Сердобинцевой, info@baltartek.ru, тел. 570-452.

Из материалов министерства образования областного правительства.