ДЕНЬ ПРИЗЫВНИКА

27 октября 2016 года прошла, уже ставшая традицией, социально – патриотическая акция «День призывника», которая проходила на базе Советской автомобильной школы ДОСААФ России. Акция проводится в целях укрепления авторитета Вооруженных Сил Российской Федерации, повышения престижа военной службы в обществе и чтобы быть к ней готовыми, нужно пройти хорошую подготовку, заранее ознакомиться с техникой и правовыми вопросами армейской жизни.

21 допризывник городских школ принял участие в данном мероприятии.

Акция началась с напутственных слов будущим призывникам майора в запасе Ряпосова С.Ю. и поздравления заслуженных работников ДОСААФ.

2016.10.28 d priz1

После непродолжительного митинга для участников акции была проведена экскурсия. Автомобильную технику продемонстрировал мастер производственного обучения Петренко В.В. После рассказа преподавателя ПОУ САШ ДОСААФ Чеплыгина В.Я. юноши посмотрели фильм о ДОСААФ России, подготовке и службе в Вооруженных Войсках.

2016.10.28 d priz2

На обзорной лекции по первой медицинской помощи Леднева Т.Е. рассказала будущим защитникам о необходимости знаний и умений ее оказывать, а для наглядности был продемонстрирован фильм о видах кровотечений и способах ее остановки. Правовые вопросы, касающиеся призыва и службы в Вооруженных Войсках, осветил Ткачук В.Н.

2016.10.28 d priz3

Пройдет всего пара лет и, возможно, многие юноши вернутся в стены ДОССАФ, но уже не как экскурсанты, а как полноправные курсанты и будущие первоклассные водители.

2016.10.28 d priz4