МЫ – ГРАЖДАНЕ РОССИИ!

2 ноября 2016 г. в рамках Всероссийской акции «Мы – граждане России!», состоялось торжественное вручение паспортов юным неманцам, достигшим 14 лет. Это мероприятие прошло в рамках реализации Центральной программы Российского Союза Молодежи «Патриот и Гражданин», которое проводится с 2002 года. На территории Неманского муниципального района данная программа реализуется «Центром молодежи» Калининградской области, Межмуниципальным отделом МВД России «Неманский», Калининградской региональной организацией общероссийской общественной организацией «Российский Союз Молодежи», администрацией Неманского муниципального района.

20161102 1

Для 9 школьников Неманского района 2 ноября 2016 года стал особенным днем. Самый важный документ юные граждане России получили в канун Дня народного единства в конференц зале администрации Неманского муниципального района. Поддержать ребят в этот день пришли близкие для них люди – родители, близкие родственники, друзья.

Напутственные слова юношам и девушкам, делающим первый шаг во взрослую жизнь, произнесли исполняющий обязанности главы администрации Неманского муниципального района С.Ф.Восковщук, помощник начальника отдела – начальник отдела по работе с личным составом МО МВД России «Неманский» майор внутренней службы Н.А.Егорова, начальник отделения участковых уполномоченных и по делам несовершеннолетних МО МВД России «Неманский» майор полиции Д.В.Плесовских.

20161102 2

В ходе торжественной церемонии вручения паспортов каждому подростку лично получили из рук почетных гостей паспорт, обложку для паспорта, Конституцию, значок с триколором, наклейку и сладкий подарок.

20161102 3

Резюмируя многочисленные пожелания и напутственные слова ребятам, прозвучавшие в этот день, еще раз хочется пожелать пройти свой жизненный путь достойно и подчеркнуть, что надежды на лучшее будущее связаны именно с ними – юными гражданами России!

20161102 4