ПРОВОДЫ ПРИЗЫВНИКОВ ОСЕННЕГО ПРИЗЫВА 2016 г.

В четверг, 3 ноября, в 79-ой отдельной мотострелковой бригаде Гусева состоялись торжественные проводы призывников. Призывники Неманского района (Свелогузов Виктор, Галюк Николай, Крючков Алексей, Михайлов Павел) приняли участие в мероприятии.

20161103 1

Организаторами выступили министерство образования Калининградской области совместно с военным комиссариатом Калининградской области и Балтийским флотом.

Мероприятие началось с возложения цветов к братской могиле советских воинов. Затем состоялся торжественный митинг, на котором с напутственными словами выступили почётные гости: врио руководителя аппарата Правительства Калининградской области Алексей Родин, заместитель регионального министра образования – начальник департамента молодежной политики Татьяна Васильева, участник Великой Отечественной войны Сергей Тихонович Семенихин, военный комиссар Калининградской области Александр Милькович, глава администрации МО «Гусевский городской округ» Евгения Михайлов.

20161103 2

Алексей Родин вручил отличившимся военнослужащим 79-ой отдельной мотострелковой бригады благодарственные письма и памятные подарки от правительства Калининградской области.

Также в рамках мероприятия состоялось вступление 30 школьников из школ Гусева №1 и №3 и кадетов из филиала кадетского морского корпуса Андрея Первозванного в ряды всероссийского военно – патриотического движения «Юнармия».

20161103 3

По окончании торжественной части перед гостями выступилАнсамбль песни и пляски Балтийского флота Российской Федерации, прошли показательные выступления разведчиков.

20161103 4

20161103 5

Затем будущие призывники, старшеклассники и их родители посетили казармы, столовую, музей боевой славы и выставку оружия и военной техники.

20161103 6

Служба в армии позволит будущим защитникам Отечества испытать и проявить себя, а также откроет новые перспективные пути для дальнейшего личностного и профессионального роста и развития.

20161103 7