СКАЖЕМ «НЕТ!» ВАНДАЛИЗМУ

02 декабря 2016 года в большом зале МБУК «Неман» было проведено  районное мероприятие для учащихся 7 – 11 классов  городских школ с участием Главы района Зайцевой Натали Ивановны, исполняющего обязанности главы администрации Неманского муниципального района Восковщука Сергея Федоровича, начальником ПДН МО МВД России «Неманский» майором полиции Богатского Олега Владимировича, ответственным секретарем КДН и ЗП  Говор Ольги Анатольевны.

Темой встречи было формирование законопослушного поведения несовершеннолетних.

Видеоролик о вандализме, показанный ребятам, осветил основные виды вандализма и коротко осветил наказания, которые могут последовать.

С обращением о бережном отношению к городу, всему тому что создается, стоится, высаживается, выступил С.Ф. Восковщук.

Богатский О.В. разъяснил обучающимся об  административной и уголовной ответственности несовершеннолетних и основания постановки на учет в ПДН.

О профилактике преступлений и правонарушений среди несовершеннолетних, и их последствиях  рассказала Говор О.А.

Перед собравшимися выступила Гарбузова М.Н. – зам. директора по ВР МАОУ СОШ № 1, на базе которой сформировано волонтерское движение в Неманском районе. Выступление началось с видеоролика о волонтерах и их добрых делах. Темой обращения к обучающимся было «Развитие волонтерского движения в районе как форма социальной активности и досуга подростков».

Зайцева Н.И. подчеркнула, что необходимо быть законопослушными гражданами, приносить пользу обществу и, прежде чем совершить проступок, следует подумать о своей дальнейшей судьбе и как это отразится на своей жизни в будущем.