12 декабря 2016 года в МБУК «Неман» совместно с администрацией Неманского муниципального района, Межмуниципальным отделом МВД России «Неманский», Калининградской региональной организацией общероссийской общественной организацией «Российский Союз Молодежи» было проведено торжественное мероприятие по вручению паспортов граждан Российской Федерации юным жителям Неманского района, достигшим четырнадцатилетнего возраста, приуроченное к празднованию Дня Конституции.

20161212 mol pol1 20161212 mol pol2

8 учащимся районных школ паспорта вручали: Глава Неманского муниципального района Н.И. Зайцева, начальник отделения по вопросам миграции МО МВД России «Неманский» капитан полиции Е.А. Трусова, начальник отделения участковых уполномоченных и по делам несовершеннолетних МО МВД России «Неманский» майор полиции Д.В.Плесовских.

20161212 mol pol3

В этот день юные граждане нашей страны обрели свой главный документ. Торжественность мероприятия способствовала тому, чтобы юные неманцы почувствовали значимость этого этапного события в своей жизни. История паспорта в России начинается с 18 столетия. Спустя сотни лет статус паспорта не изменился. По – прежнему – это главный документ гражданина страны. Я – гражданин России! Так теперь могут сказать эти ребята.

20161212 mol pol4

С важным событием всех поздравила глава Неманского муниципального района Зайцева Наталья Ивановна. Обращаясь к молодым людям, она напомнила ребятам о необходимости честно и добросовестно соблюдать обязанности гражданина.

Почетные гости выразили надежду, что молодые люди не только овладеют современными знаниями, но и станут добрыми, отзывчивыми людьми, уважающими старших, любящими свою страну, готовыми встать на защиту Отчизны – достойными гражданами своей Родины!

20161212 mol pol5