23 декабря 2016 года в районе прошла первая благотворительная ярмарка изделий ручной работы под девизом

«Себя – покажи, другим – помоги»!

20161223 yarmarka1

Целью ярмарки было утверждение в детской и молодежной среде ценностей гуманизма, милосердия, заботы и помощи ближнему, привлечения внимания к детям, находящимся в трудной жизненной ситуации.

Инициаторами и организаторами ярмарки были – волонтеры МАОУ СОШ №1 г. Немана и отдел образования, культуры, спорта и делам молодежи администрации Неманского муниципального района.

Ребята всех школ района, а так же учащиеся ДШИ и ДДиЮ постарались приготовить красивые поделки. Участие в ярмарке приняли жители Немана и детская библиотека. Это были сувениры из дерева, глины, стекла, бисера, бумаги, природного материала, вкуснейшая выпечка.

20161223 yarmarka2

Ростовые куклы, любезно предоставленные ДК «Неман», зазывали покупателей.

20161223 yarmarka3

Глава Неманского муниципального района Зайцева Наталья Ивановна и депутат Неманского муниципального района Спирко Ксения Анатольевна с удовольствием присоединились к участникам ярмарки и приобрели сувениры. Зайцева Н.И. одобрила благотворительную ярмарку: «Все поделки разнообразные и замечательные! Ребята постарались на славу! Надеюсь, подобные ярмарки станут традиционными перед большими праздниками!»

Цены радовали всех пожелавших что – то приобрести в подарок.

На вырученные деньги будут куплены сладкие подарки для детей из семей, оказавшихся в трудной жизненной ситуации. Непроданные поделки и игрушки вложат в эти подарки.

20161223 yarmarka4