Новый год по туристической путевке

29 декабря прошел III районный фестиваль КВН школьных команд Неманского района. Клуб веселых и находчивых открыл свои двери актового зала МАОУ СОШ № 1 г. Немана.

Поскольку фестиваль проходил в преддверии Нового года, тема игры называлась соответственно – «Новый год по туристической путевке».

В фестивале приняли участие три команды: «100 дней до выпускного» МБОУ СОШ пос. Новоколхозное, «Галина Бланка» МАОУ СОШ № 2 г. Немана и «Теория Нового года» МАОУ СОШ № 1 г. Немана.

Бурными аплодисментами встречали болельщики выход  каждой  команды.

Ребятам пришлось основательно подготовиться, чтобы показать себя с лучшей стороны. Игра состояла из трех этапов «Приветствие», «Музыкальный серпантин «Новогодний вояж» и «Домашнее задание».

Компетентное жюри в составе и.о. главы администрации Неманского муниципального района Восковщука С.Ф., Главы Неманского муниципального района Зайцевой Н.И., начальника отдела образования, культуры, спорта и делам молодежи Куниной В.И., директора ДДиЮ Шалатовой М.П., главного специалиста – ответственного секретаря КДНиЗП при администрации Неманского района Говор О.А., заместителя директора по учебной работе Неманского СУВУ Мокану З.В. оценивало качество постановки, артистизм участников, сценография и реквизит команд, музыкальность, оригинальность и находчивость.

В итоге кубок и диплом победителя фестиваля получила команда «100 дней до выпускного» МБОУ СОШ пос. Новоколхозное. Вторым призером стала команда «Галина бланка» МАОУ СОШ № 2г. Немана. Диплом и кубок за 3 место получила команда «Теория Нового года» МАОУ СОШ № 1 г.Немана. Кроме того, всем ребятам были вручены памятные значки за участие.

Победителем в номинации «Лучший актер фестиваля» стал участник команды «100 дней до выпускного» Красаускас Данила и приз «Лучшая актриса фестиваля» достался участнице этой же команды – Трузян Диане.