«Мы помним тебя, Ленинград!»

27 января 2017 года в МАОУ СОШ № 2 г. Немана прошел памятный день, посвященные знаменательной дате – 73 годовщине полного снятия блокады Ленинграда, под эпиграфом «Мы помним тебя, Ленинград!»

20170131 1

Минутой молчания учащиеся школы почтили память тех, кого называют коротким, но очень емким словом «Ленинградцы»!

Волонтеры   школы организовали и провели акцию «Блокада», рассказывая о героических днях города на Неве, о мужестве и стойкости защитников города.

20170131 2

Завершил этот важный день традиционный конкурс чтецов «Блокада», который проходит в школе не первый год. С каждым годам конкурс чтецов становится все более популярным. В этом году в нем приняли участие почти всех школ района. Жюри конкурса под председательством Васильевой З.П. отметило хорошую и серьезную подготовку ребят.

20170131 3

Всех присутствующих покорило эмоциональное выступление   Булычевой Алины, ученицы 11 класса МАО СОШ №и 1 г. Немана, которая прочла необычное послание от имени современного поколения, «Погибли не зря…», обращенное к истории. Автором этого «Письма» стала Михайлова Юлия, бывшая ученица первой школы, которой вручили диплом за талант и творчество!

Екимкова Александра, учащаяся 9б класса СОШ №2, которая поделила первое место с Алиной, так прониклась настроением произведения, посвященного лету 1942 года в Ленинграде, что всем на минуту показалось, что и в наш зал ворвались солнце и Надежда!

Победители и призеры получили заслуженные награды – грамоты и дипломы.

20170131 4