20170131 unarm27 января 2017 года в конференц зале администрации Неманского городского округа состоялось учредительное собрание по созданию местного отделения Всероссийского детско – юношеского военно – патриотического общественного движения «ЮНАРМИЯ».

В заседании участвовали представители администрации, военного комиссариата, Совета ветеранов, местного отделения общества воинов – интернационалистов, педагогические работники образовательных организаций района.

После ознакомления с основными задачами патриотического движения «ЮНАРМИЯ», собравшимся было предложено выбрать состав штаба местного отделения, председателя штаба местного отделения, его заместителя и ревизора.

В состав штаба местного отделения движения «ЮНАРМИЯ» вошли: начальник пограничного отделения «Советск» майор пограничной службы Колесников Евгений Сергеевич, исполняющий обязанности начальника автошколы ДОСААФ г. Советска Бабинов Сергей Валентинович, представитель общества воинов – интернационалистов Иванов Михаил Анатольевич, руководитель историко – краеведческого музея г. Немана Кудимова Надежда Ивановна, начальник отдела образования, культуры, спорта и делам молодежи Кунина Валентина Ивановна, директор ДДиЮ Шалатова Мария Павловна, директор ДЮСШ Герчиков Сергей Сергеевич, руководитель клуба юнармейского движения «Ястреб» МАОУ СОШ № 2 г. Немана Барсукова Алла Сергеевна, учитель ОБЖ и физической культуры МБОУ СОШ пос. Жилино Майсюк Сергей Николаевич.

Начальником штаба местного отделения движения «ЮНАРМИЯ» единогласно был избран Колесников Е.С. – начальник пограничного отделения «Советск» майор пограничной службы, заместителем местного отделения большинством голосов избран Бабинов С.В. – исполняющий обязанности начальника автошколы ДОСААФ г. Советска. В ходе заседания была утверждена должность ревизора местного отделения движения «ЮНАРМИЯ». Им стала Шалатова М.П. – директор ДДиЮ.

В завершении собрания начальник отдела образования, культуры, спорта и делам молодежи Кунина В.И. поздравила всех присутствующих с созданием местного отделения Всероссийского детско – юношеского военно – патриотического общественного движения «ЮНАРМИЯ» Неманского городского округа и пожелала плодотворной работы, нацеленной на дальнейшее развитие патриотического воспитания молодежи района.