31 января 2017 года в ряды Всероссийского детско – юношеского военно – патриотического общественного движения «ЮНАРМИЯ» вступили 20 обучающихся МАОУ СОШ № 2 г. Немана.

20170131 1

Торжественная церемония состоялась в большом зале МБУК «Неман». С поздравлениями и напутственными словами к ребятам обратились почетные гости: глава Неманского городского округа Зайцева Н.И., заместитель начальника военного комиссариата Сергеев Ю.Н., начальник пограничного отделения «Советск» майор пограничной службы Колесников Е.С., ветеран ВОВ полковник в запасе Ляшевский Л.И., начальник отдела образования, культуры, спорта и делам молодежи Кунина В.И., заслуженный учитель РФ, руководитель историко – краеведческого музея г. Немана Кудимова Н.И..

20170131 2

После прочтения торжественной клятвы Юнармейца глава Неманского городского округа Зайцева Н.И. и майор пограничной службы Колесников Е.С. вручили ребятам удостоверения юнармейца.

20170131 3

Вступление в ряды Юнармии – это возрождение патриотизма, сбор духовных принципов, воспитание уважительного отношения к исторической памяти и умения служить своему Отечеству во благо его процветания и благополучия народа, населяющего страну.

20170131 4