15 февраля 2017 года у памятника Воинам – интернационалистам прошел памятный митинг, посвященный 28 – ой годовщине вывода советских войск из Афганистана.

20170215 1

В митинге приняли участие Глава Неманского городского округа, представители администрации, войны – интернационалисты, Совет ветеранов, юнармейцы и кадеты общеобразовательных учреждений, жители Немана.

С обращением к воинам – интернационалистам и жителям города обратилась Зайцева Наталья Ивановна. Она поздравила всех присутствующих с памятной датой – Днем памяти о россиянах, исполнявших служебный долг за пределами Отечества и пожелала им здоровья, благополучия их семьям и мирного, ясного неба над головой.

20170215 2

Председатель общества Воинов – интернационалистов Леонтьев Александр Иванович выступил с обращением к своим однополчанам, ветеранам воинской службы. Он прочитал стихи, написанные женой одного из его сослуживцев и своего сочинения. В ходе митинга главой округа ему была вручена медаль за патриотическое воспитание молодежи.

20170215 3

По окончании митинга все присутствующие возложили венки и цветы к Памятнику погибшим воинам – афганцам.

Участники афганской войны являются настоящим примером мужества и героизма. Память о тех ужасных событиях должна стать уроком для будущих поколений.

20170215 5