Интеллектуальные игры.

Учащиеся Неманского муниципального района 17 марта 2012г. приняли участие в областной лиги юниоров по интеллектуальным играм «Что? Где? Когда?» и «Брэйн-ринг».

Целью таких турниров является: создание условий для интеллектуального развития молодежи; содействие распространению среди молодежи различных форм интеллектуального досуга и творческих игр с интенсивной интеллектуальной направленностью; стимулирование интереса молодежи к самостоятельному изучению российской истории и культуры, традиции, расширение кругозора; воспитание навыков коллективной работы, воспитание лидерских качеств, содействие интеллектуальному развитию молодежи; расширение форм досуга учащейся молодежи.

Молодые люди Неманского района с большим удовольствием принимают участие в интеллектуальных играх. В апреле 2012г., состоится районная игра среди общеобразовательных учреждений района, для организации турнира будет приглашен Степанищев В.Г.- региональный координатор интеллектуальных игр.

Ведущий специалист по делам молодежи

отдела образования администрации Неманского

муниципального района                                                                                        М.А. Симбухова