АКТИВИСТ ГОДА – 2010

26 октября т.г. стартовал муниципальный этап регионального молодежного конкурса «Активист года-2010». Конкурс организуется и проводится отделом образования администрации Неманского муниципального района, и направлен на выявление наиболее активной молодежи, осуществляющей свою деятельность по реализации приоритетных направлений государственной молодежной политики, реализуемой в Неманском муниципальном районе.

В Конкурсе могут принять участие лица, проживающие на территории Неманского муниципального района в возрасте 16-25 лет.

Муниципальный этап Конкурса завершается 12 ноября 2010 года. По итогам которого, не менее 3 кандидатуры будут направлены для дальнейшего участия в Региональном этапе Конкурса.

Региональный этап Конкурса проводится в два тура: заочный и очный.

Заочный тур проводится  с 22 по 30 ноября 2010 года.

Заочный тур регионального этапа предполагает экспертную оценку Жюри конкурса материалов поданных для участия в Конкурсе. По итогам оценки материалов определяются участники очного тура в составе трех человек от каждого муниципального образования.

Очный тур проводится в течение двух дней  в форме выездного мероприятия и предполагает участие конкурсантов в Форуме активистов Калининградской области, в рамках которого конкурсанты представляют самопрезентации и презентации организаций, в деятельности которых они принимают участие, а также участвуют в ряде тренингов с целью выявления их лидерских качеств и организационных навыков.

Завершающий этап Конкурса – подведение итогов и награждение победителей.

По итогам проведения очного тура Жюри определяет 22 победителя – по одному представителю от всех муниципальных образований Калининградской области, а также активиста года в Калининградской области, которому присуждается Гран-при.

Проведение финала Конкурса представляет собой торжественную церемонию награждения с участием представителей Правительства Калининградской области.

Для участия в муниципальном этапе Конкурса до 12 ноября т.г. подаются следующие материалы:

1. заявка на участие в конкурсе (подается в свободной форме в отдел образования администрации Неманского муниципального района – г.Неман, ул.Советская, д.23, либо в администрацию Неманского района – г.Неман, ул.Победы, д.32, каб. 6 «а», тел.: 2-01-33);
  2. анкета конкурсанта;
  3. эссе кандидата на тему «Почему я считаю себя активистом?» (не более 2-х страниц).

Материалы, поданные на Конкурс, не возвращаются и не рецензируются. Материалы, поданные с нарушением настоящего Положения, не рассматриваются.

ПОЛОЖЕНИЕ О РАЙОННОМ молодежном конкурсе «Активист ГОДА - 2010»

АНКЕТА участника районного молодежного конкурса «Активист года- 2010»