ПОЛОЖЕНИЕ о проведении районного конкурса школьных стенгазет «Их служба и трудна, и нелегка»

1. Общие положения.

1.1.        Организаторами районного конкурса школьных стенгазет «Их служба и трудна, и нелегка» (далее - Конкурс) являются отдел образования администрации Неманского муниципального района и отдел (погк) в г.Советске Пограничного управления ФСБ России по Калининградской области.

1.2.       Настоящее положение определяет цели, задачи и порядок проведения конкурса, а также критерии отбора участников Конкурса.

2. Цели и задачи.

-        воспитание патриотизма и любви к Родине у молодёжи Неманского муниципального района;

-  пропаганда прохождения воинской службы молодыми людьми, как необходимого элемента гражданской самостоятельности и гражданского государственного мышления;

-     создание позитивного настроя в сознании молодёжи призывного возраста в отношении прохождения военной службы;

-  реализация творческого потенциала, развитие навыков организационно работы у молодых людей;

-         развитие разнообразных форм совместной работы учебных заведений, ветеранских организаций, военных комиссариатов и воинских частей Калининградской области.

3. Сроки проведения Конкурса.

Конкурс проводится с 8 по 20 декабря 2010 года. Готовые стенгазеты для оценки жюри доставляются участниками Конкурса в срок до 20 декабря 2010 года в отдел образования администрации Неманского муниципального района. (г.Неман, ул.Победы, д.32,1 этаж, каб.б-ба).

22 декабря т.г. подведение итогов конкурса стенгазет.

24 декабря т.г. награждение победителей.

4. Участники Конкурса.

К участию в Конкурсе пригашаются учащиеся 5-8 классов (I возрастная группа) и 9-11 классов (II возрастная группа) общеобразовательных учреждений Неманского муниципального района.

5. Подготовка и выпуск стенгазеты.

5.5.1.     В качестве материалов для газеты могут служить репортажи, интервью, заметки, отчёты, фотографии, художественные изображения, стихотворения, юморески, обращения, результаты опроса (анкетирования) и другие формы передачи материалЬв', ' посвященные Дню работников органов государственной безопасности Российской Федерации.

1.5.2.    Формат стенгазеты- лист ватмана.

5.5.3.  В газете в обязательном порядке должна присутствовать следующая информация:

-   указание на то, что газета выпускается в рамках районного конкурса стенгазет «Их служба и трудна, и нелегка»;

-  список участников оформления стенгазеты (фамилия, имя, дата рождения, класс);

-   название общеобразовательного учреждения, фамилия, имя, отчество, должность руководителя учреждения;

-   эмблема, придуманная участниками и разработчиками стенгазеты и отражающая особенности проводимого мероприятия.

6. Жюри конкурса.

6.1. Для проведения районного Конкурса формируется состав Жюри Конкурса, который определен в Приложении №1.

6.2. Жюри конкурса определяет победителей районного Конкурса стенгазет «Их служба и трудна, и нелегка».                                                                                                      ^

6.3.  Критерии оценки конкурсных материалов:

-  соблюдение условий Конкурса;

-  художественное оформление газет;

-         качество повествовательного материала (образность, неординарность и грамотность изложения материала, соответствие тематике);

-  качество изобразительного материала (художественность, соответствие тематике).

7. Награждение победителей Конкурса.

7.1.  Победители и участники конкурса награждаются грамотами и дипломами.

7.2.    Награждение победителей состоится 24 декабря 2010 года в 13-00ч. в актовом зале МОУ СОШ №1 г.Немана.

СОСТАВ ЖЮРИ

РАЙОННОГО КОНКУРСА ШКОЛЬНЫХ СТЕНГАЗЕТ

«ИХ СЛУЖБА И ТРУДНА, И НЕЛЕГКА»

1.    Кунина Валентина Ивановна - главный специалист отдела образования администрации Неманского муниципального района, председатель Жюри конкурса.

2.    Шалатова Мария Павловна - ведущий специалист по делам молодежи , отдела образования администрации Неманского муниципального района.

3.    Тимашова Антонина Сергеевна - директор МОУ ДОД Дом детства и юношества.

4.    Ладинсков Александр Валерьевич - уполномоченный отделения (огз) в населенном пункте «Дальний» отдела (огк) г.Советска.

5.    Зоводченко Ирина Анатольевна - уполномоченный отделения (огз) в населенном пункте «Дальний» отдела (огк) г.Советска.

СОГЛАСОВАНО:

Ведущий специалист по делам молодежи отдела образования                   М.П.Шалатова

УТВЕРЖДАЮ:

Начальник отдела образования администрации Неманского муниципального райощг^^.

И.О.Месяц

'* а.