Всероссийский перечень алимпиад и конкурсных мероприятий, по итогам которых присуждаются премии для поддержки талантливой молодёжи в 2011 году

Перечень региональных конкурсных мероприятий, по итогам которых присуждается государственные премии по поддержке талантливой молодёжи, в рамках реализации приоритетного национального проекта "Образование" в 2011 году

Уважаемые друзья!

Конкурсный отбор по поддержке талантливой молодежи в рамках приоритетного национального проекта «Образование» в 2011 году.

Конкурс проходит по пяти номинациям: «Научно-техническое творчество и учебно-исследовательская деятельность», «Художественное творчество», «Любительский спорт», «Профессиональное мастерство», «Социально-значимая и общественная деятельность». В каждой номинации выделяются две возрастные группы: 14-17 и 18-25 лет.

По итогам конкурсного отбора в каждой возрастной группе каждой номинации будут определены три призовых места, за которые участникам будут присуждены денежные премии в следующем размере: за 3-е место – 10 тыс.рублей, за 2-е место – 15 тыс. рублей, за 1-е место – 25 тыс.рублей.

Участниками конкурса могут стать молодые люди в возрасте 14-25 лет, имеющие регистрацию на территории Калининградской области и обладающие достижениями в одной из указанных номинаций.

Подведены итоги конкурса по поддержке талантливой молодежи!

В 2010 конкурс  по поддержке талантливой молодежи проходил в пятый раз. Хорошей новостью для молодых талантов нашего  региона стало значительное увеличение  премиального фонда, который был инициирован Агентством по делам молодежи в рамках реализации целевой программы «Молодежь Калининградской области». В этом году сумма премий составляет:  25 тысяч рублей за победу, 15 и 10 тысяч рублей – за второе и третье места соответственно.

Конкурс проводился по пяти номинациям: «Научно-техническое творчество и учебно-исследовательская деятельность», «Художественное творчество», «Любительский спорт», «Профессиональное мастерство» и «Социально-значимая и общественная деятельность». В каждой из номинаций  выделялись 2 возрастные группы: 14-17 и 18-25 лет.

Всего на конкурс было подавно 285 конкурсных материалов.

По итогам заседания региональной конкурсной комиссии было принято решение присудить призовые  места следующим образом:

в номинации «Научно-техническое творчество и учебно-исследовательская деятельность»:

1 место – Чурикова Алена Дмитриевна, МОУ СОШ № 2 г. Черняховска

2 место – Меганов Александр Викторович, МОУ Гимназия № 32 г. Калининграда.

2 место – Амброзяк Анна Вадимовна, МОУ СОШ № 50 г. Калининграда.

3 место – Лучшева Анастасия Константиновна,  МОУ Гимназия № 32 г. Калининграда.

3 место –Петров Алексей Сергеевич, МОУ СОШ № 32 г. Калининграда.

1 место – Чуриков Анатолий Юрьевич, РГУ им. И. Канта

2 место – Осмоловский Дмитрий Сергеевич, БГА РФ

3 место – Крымов Даниил Александрович, БГА РФ

в  номинации «Художественное творчество»:

Возрастная группа «14-17 лет»:

1 место – Глушак Яна Александровна, Калининградский областной музыкального колледжа им. С.В. Рахманинова

2 место – Шабиева Наджиба, МАОУДОД г. Калининграда Дворец творчества детей и молодежи «Янтарь».

3 место – Смирнова Анастасия Юрьевна, МОУ Гимназия № 32 г. Калининграда.

3 место – Кривенко Андрей Сергеевич, ДШИ им. П. И. Чайковского.

3 место – Берлизова Евгения Владиславовна, МОУ СОШ № 4 г. Балтийска.

Возрастная группа «18-25 лет»:

1 место – Василевская Маргарита Ивановна, МАОУ ДОД детско-юношеский центр «На Молодежной» г. Калининграда.

2 и 3 места не присуждались.

В номинации «Любительский спорт»:

Возрастная группа «14-17 лет»:

1 место – Марковская Алиса Сергеевна, МОУ ДОД «ДЮСШ Пионерского городского округа».

2 место – Литвинова Злата Михайловна, МОУ ДОД ДЮСШ Балтийского муниципального района.

3 место – Узлян Тигран Артурович, ГОУ СПО «Училище олимпийского резерва».

3 место – Черкесова Анна Александровна, ГОУ ДОД «Комплексная детско-юношеская спортивная школа по спортивно-техническим видам спорта».

Возрастная группа «18-25 лет»:

1 место – Иванова Ольга Игоревна, МОУ ДОД СДЮСШ спортивных единоборств.

2 место – Белоусова Ирина Александровна,  Калининградское региональное отделение ООО Федерация рукопашного боя.

3 место – Прибыл Денис Сергеевич, ГОУ ДО КО «Школа высшего спортивного мастерства».

3  место – Смирнов Олег Сергеевич, МОУ ДОД СДЮСШОР по силовым видам спорта.

В номинации «Социально-значимая и общественная деятельность»:

Возрастная группа «14-17 лет»:

1 место – Лапухина Елизавета Александровна, МОУ СОШ № 12 г. Калининграда.

2 место – Сергиенко Ксения Юрьевна, Пионерское отделение КРДМОД «Здоровое поколение».

3 место – Агапова Екатерина Витальевна, МОУ СОШ пос. Гаврилово Озерского района

3 место –  Лапченко Александра Сергеевна, МОУ СОШ № 4 г. Черняховска

Возрастная группа «18-25 лет»:

1 место – Формальнова Екатерина Владимировна, КРОО ООО «Российский союз молодежи».

2 место – Безган Любовь Сергеевна,  Молодежное правительство Калининградской области.

3 место – Лагутинская София Владимировна, Калининградская общественная молодежная благотворительная организация «Верю в чудо».

3 место – Крюков Роман Игоревич, Молодежное правительство Калининградской области.

В номинации «Профессиональное мастерство» конкурс не состоялся ни в одной из возрастных групп. Однако члены конкурсной комиссии приняли решение поощрить премией в размере 10 тысяч рублей за профессиональные достижения:

Петрову Ирину Валерьевну, МУК «Центр культуры и досуга «Парус» (г. Советск) – за достижения в сфере дополнительного образования детей.

Артеменко Дарину Юрьевну, РГУ им. И. Канта –  за достижения в журналистике.

Балюк Наталью Юрьевну, редактора детской редакции газеты «Радуга» – за достижения в журналистике.

Аросланову Марию Владимировну, студентку РГУ им. И. Канта факультета филологии и журналистики – за достижения в художественном переводе.