С целью развития движения студенческих трудовых отрядов в Калининградской области Агентство по делам молодёжи организует курсы краткосрочного обучения бойцов студенческих отрядов Калининградской области на базе ГОУ СПО КО «Промышленный строительный техникум» (г. Калининград, ул. Горького, 166) по специальностям: каменщик, бетонщик.

Условия зачисления на курсы краткосрочного обучения бойцов студенческих строительных отрядов Калининградской области

Срок обучения: 6 месяцев (с ноября 2010 года по апрель 2011 года).

Периодичность обучения – 1 раз в неделю (по субботам).

По окончании обучения выдаётся Свидетельство об окончании курсов с присвоением 2-го рабочего разряда; слушателям, закончившим курсы, гарантируется временное трудоустройство на летний период 2011 года по выбранной строительной специальности в качестве бойцов студенческих строительных отрядов.

Условия приёма на курсы.

На курсы зачисляются студенты образовательных учреждений высшего и среднего профессионального образования Калининградской области в возрасте 18 лет и старше, изъявившие желание вступить в студенческий строительный отряд и обучиться на курсах дополнительной рабочей профессии, соответствующей профилю трудового отряда.

Стоимость обучения – 7 тысяч рублей, из них 2 тысячи рублей оплачивается за счёт слушателей курсов.

Количество мест ограничено.

По окончанию курсов слушатель обязан по направлению Калининградского областного штаба студенческих отрядов отработать не менее 60-ти рабочих дней в студенческом строительном отряде в течение лета 2011 года.

Документы от желающих поступить на курсы подаются в срок до 25 октября 2010 года по адресу: г. Калининград, Советский проспект, 13, каб. 130 А (4 этаж), тел. 8 (4012) 570-453, e –mail: omp39@mail.ru Этот e-mail адрес защищен от спам-ботов, для его просмотра у Вас должен быть включен Javascript

Контактное лицо по вопросу зачисления на курсы – ведущий консультант Агентства по делам молодёжи Калининградской области Итбаев Евгений Раулевич.

Руководителю (директору)

Агентства по делам молодёжи

Калининградской области

Греченко Г.И.

от

(Ф.И.О., место постоянной учёбы)

Заявление

Прошу принять меня слушателем на краткосрочные курсы бойца студенческого строительного отряда для получения рабочей квалификации

«Бетонщик»   «Каменщик»  (ненужное зачеркнуть).

По истечении срока обучения и получения соответствующей квалификации обязуюсь по направлению Калининградского областного штаба студенческих отрядов отработать в летний период 2011 года не менее 60-ти рабочих дней в составе студенческого строительного отряда.

Дата __________                                    Подпись _______________

Форма 1

для

На прохождение краткосрочных курсов