Деятельность муниципалитета

Готовы к выполнению задач!

В соответствии с Планом основных мероприятий Неманского муниципального района по вопросам  гражданской обороны, предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций,  обеспечения пожарной безопасности и безопасности людей на водных объектах на 2014 год  10 сентября  2014 года проведено тактико-специальное учение (ТСУ) с ГБСУСО КО «Геронтопсихиатрический центр» по теме: «Действия персонала государственного бюджетного стационарного учреждения социального обслуживания КО «Геронтопсихиатрический центр» при возникновении пожара».

Руководил проведением тактико-специального учения глава администрации Неманского муниципального района Восковщук С.Ф.

К тактико-специальному учению привлекались:

-  управление по делам ГО и ЧС администрации муниципального района;

-  персонал ГБСУСО КО «Геронтопсихиатрический центр»;

-  бригада скорой медицинской помощи ГБУЗ КО «Неманская ЦРБ»;

-  караул ПЧ-16;

-  функциональные группы МО МВД России «Неманский»;

-  АСФ МУАП «Неман-Авто».

Всего в проведении ТСУ участвовало 147 человек  и 7 ед. техники.

Учебные цели:

·  Отработка вопросов оповещения, управления и связи;

·  Совершенствование навыков  руководящего и личного состава ГБСУСО КО «Геронтопсихиатрический центр» в организации  и проведении спасательных  работ  на  объекте в условиях ЧС;

·  Организация взаимодействия различных служб Неманского звена территориальной подсистемы РСЧС в чрезвычайных ситуациях;

·  Практическое оформление формализованных документов.

В ходе учения проведены практические мероприятия:

-  эвакуация пациентов и персонала из здания ГБСУСО КО «Геронтопсихиатрический центр»;

-  вызов  АСФ и функциональных групп ПЧ-16, СМП  ГБУЗ КО «НЦРБ», МО МВД России «Неманский», МУАП «Неман-Авто».

Отработка тактико-специального учения  прошла согласно плану, утверждённому главой администрации муниципального района.

По окончании проведён разбор учения.

В ходе учения отрабатываемые задачи выполнены в полном объеме, руководящий состав, персонал и пациенты организации получили практические навыки в организации и проведении мероприятий при возникновении чрезвычайной ситуации, вызванной пожаром.

С поставленными задачами справились. Учебные цели достигнуты.  Оценка: «Готовы к выполнению задач по предназначению».

Управление по делам ГО и ЧС администрации

Неманского муниципального района

Фотоматериалы,

иллюстрирующие проведение тактико-специального учения по теме: «Действия персонала ГБСУСО КО «Геронтопсихиатрический центр»