Деятельность муниципалитета

В соответствии с планом основных мероприятий в области гражданской обороны, предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций, обеспечения пожарной безопасности и безопасности людей на водных объектах Калининградской области, утверждённым Губернатором Калининградской области

с 26 по 27 мая 2015 проводилось обучение руководителей нештатных аварийно-спасательных формирований, руководителей занятий по вопросам ГО и ЧС, работников дежурно-диспетчерских служб Неманского муниципального района преподавательским составом учебно-методического центра (УМЦ) по ГО и ЧС г. Калининграда в составе: В.Л.Фролова,  В.А.Валдайкина и В.В.Сиверина.

Обучаемым был прочитан курс лекций по вопросам гражданской обороны и защиты населения от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера.  Лекции были очень познавательные и полезные – на конкретных примерах было показано как вести себя в ЧС, чтобы сократить до минимума их негативные последствия.

Руководители НАСФ, групп занятий по ГО и ЧС  и дежурно-диспетчерских служб раз в пять лет должны проходить недельное обучение в УМЦ по ГО и ЧС г. Калининграда, но благодаря договорённости главы администрации, начальника Гражданской обороны муниципального района С.Ф.Восковщука с руководством ГУ МЧС России по Калининградской области, преподаватели УМЦ приехали в Неман и обучили 44 человека, что значительно сократило затраты на обучение и удобнее для Неманцев.

2015-05-27 zan1
2015-05-27 zan2 2015-05-27 zan3

Начальник управления по делам ГО и ЧС администрации Неманского муниципального района   В.А.Паршин