Деятельность муниципалитета

Итоги командно-штабного учения (КШУ)

с  ООО «Индустриальный парк Акулово»

В соответствии с Планом основных мероприятий Неманского муниципального района по вопросам гражданской обороны, предупреждения и ликвидации чрезвычайных  ситуаций  и  обеспечения  пожарной  безопасности  на  2015 год и в ходе проведения Всероссийской тренировки по гражданской обороне  08 октября 2015 года проведено командно-штабноеучение с ООО «Индустриальный парк Акулово»  по теме: «Действия персонала ООО «Индустриальный парк Акулово» при переводе системы гражданской обороны с мирного на военное положение».

Учебные цели учения:

• Совершенствование знаний и навыков руководящего состава в организации перевода гражданской обороны объекта на режим военного времени;
  • Повышение навыков командно-начальствующего состава в управлении силами и средствами гражданской обороны;

Руководил проведением командно-штабной тренировки глава администрации Неманского муниципального района, начальник ГО района Восковщук С.Ф.

Учение прошло в соответствии с планом.

Основное внимание при проведении КШУ уделялось вопросам организации и проведения первоочередных мероприятий гражданской обороны, организации работы звеньев радиационного и химического наблюдения и светомаскировки, пункта выдачи средств индивидуальной защиты (СИЗ).

Персоналом ООО «Индустриальный парк Акулово»  получены практические навыки по проведению необходимых мероприя­тий при переводе гражданской обороны в высшие степени готовности.

Поставленные цели на учении  достигнуты:

-персонал ООО «Индустриальный парк Акулово»  справился с поставленными перед ним задачами, показал хорошие знания и умение организовать и провести мероприятия по переводу гражданской обороны в высшие степени готовности;

-получены практические навыки по проведению необходимых мероприятий при проведения первоочередных мероприятий гражданской обороны, что позволяет судить о достаточной подготовке персонала.

По итогам командно-штабного учения ООО «Индустриальный парк Акулово»  утверждена оценка «Готовы к выполнению задач по предназначению».

Начальник управления по делам ГО и ЧС

администрацииНеманского муниципального района