Деятельность муниципалитета

«Готовы к выполнению задач по предназначению».

В соответствии с Планом основных мероприятий Неманского муниципального района по вопросам гражданской обороны, предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций, обеспечения пожарной безопасности и безопасности людей на водных объектах на 2016 год, 13 апреля 2016 года проведено тактико-специальное учение (ТСУ) с МУП «Теплосеть» по теме: «Действия оперативных служб, служб экстренного реагирования города и персонала котельной в чрезвычайной ситуации, вызванной взрывом природного газа на внутреннем газопроводе в здании котельной НГ МУП «Теплосеть» на территории ООО «Неманский ЦБК».

К тактико-специальному учениюпривлекались:

- управление по делам ГО и ЧС администрации муниципального района;

- НАСФ МУП «Теплосеть»;

- бригада скорой медицинской помощи ГБУЗ КО «НЦРБ»;

- функциональные группы МО МВД России «Неманский»;

- аварийно-спасательная служба Советского эксплуатационного участка ОАО «Калининград-газификация».

Отработка тактико-специального ученияпрошла согласно плану.

На высоком организационном и профессиональном уровне сработали сотрудники скорой медицинской помощи ГБУЗ КО «НЦРБ» и функциональные группы МО МВД России «Неманский».

С поставленными задачами справились успешно. Учебные цели достигнуты. Оценка: «Готовы к выполнению задач по предназначению».

Руководитель ТСУ, первый заместитель главы администрации Неманского муниципального района, председатель КЧС и ОПБ Чергиченко Г.С.

IMG 0005 IMG 0010
IMG 0014 IMG 0021