Деятельность муниципалитета

« 15 » сентября 2016 г.

О проведении месячника

пожарной   безопасности

1. Провести месячник по обеспечению пожарной   безопасности в осенне-зимний пожароопасный период на территории Неманского муниципального района с 1 по 31 октября 2016 года.
  2. Утвердить план мероприятий по обеспечению пожарной безопасности на территории Неманского муниципального района в период проведения месячника с 1 по 31 октября 2016 года согласно приложению.
  3. 3.Опубликовать настоящее распоряжение в газете «Неманские вести» и разместить на официальном сайте муниципального образования «Неманский муниципальный район».
  4. Контроль за выполнением настоящего распоряжения возложить на управление по делам ГО и ЧС администрации Неманского муниципального района (В.А.Паршина).

И.о. главы администрации

Неманского муниципального района                                              С.Ф.Восковщук

к распоряжению администрации

Неманского муниципального района

от « 15 » сентября 2016 г. №486-р

П Л А Н

мероприятий по обеспечению пожарной безопасности в осенне-зимний пожароопасный период на территории Неманского муниципального района в период проведения месячника с 1 по 31 октября 2016 года.

№п\п

Срок выполнения Ответственный за выполнение

Отметка

о выпол-

нении

1 2 3 4 5
1 Очистить территории производственных объектов от сгораемого мусора. Осуществлять постоянный контроль за противопожарным состоянием в помещениях и на прилегающей территории предприятий и организаций.

До

15.10.2016г.

объектов экономики

2 Обеспечить надлежащий контроль за состоянием электрооборудования и отопительных систем. Осуществить ремонт дымовых труб, дымоходов, очистить их от сажи. До 31.10.2016г. Руководители ОЭ,      управляющих компаний
3 Проверить боеготовность добровольных пожарных команд и пожарных постов на предприятиях. Привести в боевую готовность технику, приспособленную для тушения пожаров. До 31.10.2016г. Руководители ОЭ
4

Организовать доведение до населения информации о состоянии пожарной безопасности в муниципальном районе и соблюдении требований пожарной безопасности к   содержанию территорий вокруг зданий, помещений, сооружений.

Организовать разъяснительную работу среди населения по соблюдению правил пожарной безопасности.

Весь период

Руководители      управляющих компаний,

главный

редактор

газеты

«Неманские вести»

5 Привести в рабочее состояние пожарные гидранты и водоемы. В холодное время гидранты утеплить. Пожарные водоемы оборудовать площадками (пирсами) для забора воды пожарными автомобилями. До 31.10.2016г. Руководители ОЭ
6 В каждом хозяйстве АПК создать звенья пожаротушения, обеспечить их необходимыми средствами пожаротушения. До 31.10.2016г.

предприятий

7 Территории животноводческих комплексов содержать в чистоте и систематически очищать от горючих материалов. Постоянно

1 2 3 4 5
8

Обеспечить сельскохозяйственные объекты противопожарным водоснабжением, нормативными запасами воды, песка, первичными средствами пожаротушения.

Оборудовать животноводческие комплексы групповыми, быстро освобождаемыми привязями.

Привести в соответствие с требованиями правил пожарной безопасности электросети и электроустановки животноводческих комплексов и административных зданий АПК, обеспечить их первичными средствами пожаротушения.

До 31.10.2016г.

предприятий

9 Опахать скирды. До 31.10.2016г.

предприятий

10 Установить (отремонтировать, где необходимо) на зданиях и строениях муниципального района молниезащиту. До 31.10.2016г. Руководители ОЭ
11 Применять для отопления помещений обогреватели только заводского изготовления, оборудованные терморегуляторами. Постоянно

ОЭ

12 Проверить работоспособность систем пожарной автоматики, перезаключить договора на их техническое обслуживание. До 31.10.2016г.

ОЭ

13 Проводить работу по обучению населения правилам пожарной безопасности. Постоянно Руководители управляющих компаний
14 Рекомендовать провести противопожарное страхование объектов. Постоянно Руководители ОЭ, управляющих компаний