Деятельность муниципалитета

Готовы к выполнению задач!

В соответствии с Планом основных мероприятий Неманского городского округа по вопросам гражданской обороны, предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций, обеспечения пожарной безопасности и безопасности людей на водных объектах на 2017 год 15 февраля 2017 года проведено тактико-специальное учение (ТСУ) с МБУ «Неманский КЦСОН» по теме: «Действия персонала МБУ «Неманский КЦСОН» при возникновении пожара».

Руководил проведением тактико-специального учения и.о. главы администрации Неманского городского округа Восковщук С.Ф.

К тактико-специальному учению привлекались:

- отдел по делам ГО и ЧС администрации городского округа;

- персонал МБУ «Неманский КЦСОН»;

- бригада скорой медицинской помощи ГБУЗ КО «Неманская ЦРБ»;

- караул ПЧ-16;

- функциональные группы МО МВД России «Неманский»;

- АСФ МУАП «Неман-Авто».

Всего в проведении ТСУ участвовало 44 человека и 7 ед. техники.

Отработка тактико-специального учения прошла согласно плану, утверждённому главой администрации городского округа.

По окончании проведён разбор учения.

В ходе учения отрабатываемые задачи выполнены в полном объеме, руководящий состав, персонал и посетители организации получили практические навыки в организации и проведении мероприятий при возникновении чрезвычайной ситуации, вызванной пожаром.

Персонал МБУ «Неманский КЦСОН» под руководством директора Александровой Л.М., при отработке вводной, проявили слаженность и профессионализм. С поставленными задачами справились. Учебные цели достигнуты.

При поведении учения хорошие результаты показали пожарные ПСЧ-16 г. Немана – начальник Шевченко А.М. и функциональные группы МО МВД России «Неманский» под руководством заместителя начальника полиции МО МВД России «Неманский» (по ООП) Плесовских Д.В., за что им особая благодарность!

Оценка: «Готовы к выполнению задач по предназначению».

IMG 0072 IMG 0005  IMG 0003IMG 0018
 IMG 0023  IMG 0029